Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
9 августа
8 августа
Подразделение санавиации Магнитогорска прекратило полёты на неопределённое время
В минздраве Челябинской области заверили, что помощь пострадавшим южных районов региона всё равно оказывается в полном объёме.

О том, что подразделение медицины катастроф, дислоцируемое ранее на территории аэропорта Магнитогорска, перестало выполнять полеты, стало известно из сообщения в социальных сетях. В городском паблике один из местных жителей рассказал, что его родственник получил серьезные ожоги, и пострадавшего не смогли экстренно доставить в Челябинск в ожоговый центр из-за того, что санавиация прекратила работу в Магнитогорске.
В пресс-службе минздрава региона пояснили, что на территории Магнитогорска с 17 апреля были прекращены полеты санавиации, причину также назвали, но она довольно расплывчата: «Уведомление от исполнителя авиационных работ о невозможности дальнейшего выполнения контракта». Там же заверили, что будет проведен новый аукцион на выполнение авиационных работ, полеты возобновятся после заключения нового контракта.
«Несмотря на отказ исполнителя авиационных работ от своих обязательств, экстренная медицинская помощь жителям региона оказывается безотлагательно. Медицинская эвакуация пациентов из Магнитогорска продолжается. Временное прекращение вертолетных перевозок компенсируется использованием специализированного автотранспорта Центра медицины катастроф и службы скорой медицинской помощи», – следует из сообщения ведомства.
Бригады воздушной медицинской помощи функционируют в Челябинской области в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Авиамедицинская бригада Магнитогорска работает как структурное подразделение территориального Центра медицины катастроф Челябинской области, в ней задействованы 9 медицинских работников.
С начала работы санавиации в медучреждения в основном доставляли пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, а также больных с травмами различной локализации, ориентируясь на оказание помощи тем пациентам, в отношении которых медлить нельзя.
К примеру, год назад мы писали о 12-летнем жителе Магнитогорска, которого во время выполнения уроков сразил инсульт. Мальчика спасли благодаря санавиации – оперативно доставили в детскую клиническую больницу Челябинска.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
Вчера, 22:18Рашников сам с собой заседал что ли?
Вчера, 14:52читайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
Вчера, 07:37,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
Вчера, 07:04Хорошие новости)
Вчера, 06:59А чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
7 августа"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
7 августаЧто за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
7 августаДа да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
7 августаНу замечательно! Ему не уступили, он ещё и виноват. Дедулю, безусловно жаль! Но если бы дедуля не нарушил, то не погиб бы. А вот если бы Камаз ехал 60, то дедуля все равно скорее всего бы погиб.
6 августа