Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Девочками жонглируют! Супертрюк от Федерации санного спорта РФ доехал до Магнитки
Магнитогорск. Корреспонденты «Верстов.Инфо» побывали в цирке на представлении «Гиганты Африки». Однако впечатлили нас не только животные.

![]() |
![]() |
Принято считать, что главные звезды цирковой программы – это звери. Чем экзотичнее, тем лучше. С этой точки зрения новая программа вызовет у публики огромный интерес. Уже в первом отделении на арене появляется трехтонный белый носорог Бони. Под руководством дрессировщицы Ирины Забелкиной Бони послушно ходит по манежу и даже катает на спине боксера Белку. Во втором отделении Ирина Забелкина отважно входит в клетку к диким хищникам – белые львы, бенгальский и амурский тигры прыгают в кольца, катаются на шаре и стоят на задних лапах.
![]() |
![]() |
Два ярких номера в сборной программе представляет Виолетта Серж, представительница цирковой династии Александровых-Серж. В первом отделении под её руководством детей и взрослых радует веселый номер с собачками и пони. Пудели на скаку «седлают» маленьких лошадок и прыгают в обруч, а пони кланяются зрителям. Номер Александровых-Серж во втором отделении более яркий и зрелищный. Здесь в центре внимания уже не животные, а наездники. Мастерство верховой езды и джигитовки показывают артисты в номере «Римская конница». Порадуют любителей жанра дрессуры и корабли пустыни – верблюды.
![]() |
Однако было на что посмотреть в программе и помимо животных. На наш взгляд, акробатические номера были более интересными и впечатляющими. Артисты показывали такой уровень мастерства, что сложно было оторвать взгляд от происходящего на арене. Поражать начали с первого номера: эквилибр на вольностоящей лестнице артистов Дворецких. Представьте обычную лестницу, которая ни на что не опирается, но акробат без страховки поднимается по ней и ставит на голову еще одну лестницу. И там на самом верху девушка показывает акробатические трюки. Она, к счастью, была со страховкой. Один раз лестница сорвалась и по зрительным рядам прошел громкий вздох... Артистов поддержали аплодисментами и во второй раз все получилось без помарок.
| [/center] |
Понравился зрителям и следующий номер, к счастью, не такой опасный, но не менее впечатляющий. В трансформации с быстрым переодеванием «Парижское кафе» под руководством Владимира Борисова подруга фокусника заворачивается в тончайшую ткань и через секунду оказывается в новом платье. Зрителям остается только гадать, как артисты это делают. Ведь у десятка платьев разные фасоны и разная длина. Как артистка умудряется под коротким спрятать длинное? И как успевает сам иллюзионист за мгновение переодеться в белоснежный костюм, поменяв пиджак, рубашку и брюки?
![]() |
![]() |
![]() |
Но пожалуй, самым ярким стало выступление Олега Марченко в жанре икарийские игры «Время побеждать». Этот номер был разработан совместно с Федерацией санного спорта России специально к сочинской Олимпиаде. В 2013 году его широко анонсировали и даже пообещали, что первым увидят номер магнитогорцы. Но не сложилось. Олег Марченко – представитель старейшей цирковой династии, с икарийскими играми его коллектив стал золотым лауреатом международных цирковых фестивалей. На специальной конструкции, похожей на санную трассу, нижние акробаты перекидывают друг другу маленьких девочек и чуть ли не жонглируют ими. Юные акробатки не отстают: на ступнях у нижних скачут через скакалку и вытворяют другие опасные трюки, всякий раз приземляясь точно на поднятые ноги старших коллег.
![]() |
![]() |
Олег Марченко отметил, что Магнитогорск – город приятный, только, к сожалению, зрителей на представлениях на удивление мало – возможно не все в курсе, какая сильная программа, посвященная 95-летию Российского цирка, приехала в Магнитку. В Уфе, где также успели выступить артисты, зрители не просто встречали номер овациями, зал вставал.
И это еще не все. Радовали зрителей веселые клоуны, которые во время выступлений даже раскрыли секрет пары фокусов и показали трогательный номер с летающей бумажной птичкой. «Случайная» зрительница оказалась гимнасткой, взлетающей на лентах без страховки над ареной. Красивый номер представили жонглеры – они запускали огромные диски «йо-йо» под купол цирка. Добавим, представления юбилейной программы Росгосцирка идут уже с 1 ноября и продолжатся до конца месяца, так что у магнитогорских зрителей осталось всего шесть выходных дней, чтобы прикоснуться к миру циркового искусства. А у читателей «Верстов.Инфо» есть возможность выиграть два билета на представление «Гиганты Африки». Розыгрыш проходит в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря
