Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 декабря
Международная компания EssilorLuxottica открыла «Центр контроля миопии Essilor® в Магнитогорске
08:30Реклама
- Информация
- ИП Челищева Ирина Александровна
- ИНН
- 744612895166
- ID обявления:
- 2VfnxvX9nPs
7 декабря
Магнитка качала рэп. На концерте Басты можно было материться
Магнитогорск. Баста на День защитника Отечества. Подарком магнитогорцам к 23 февраля стал концерт рэпера Василия Вакуленко.

|
|
Полуторачасовой концерт, собравший поклонников одного из самых известных российских рэперов – Басты (Василия Вакуленко)– проходил во дворце им. И. Х. Ромазана. Отметим, исполнитель выступает также под псевдонимами Ноггано и N1NT3ND0. Но именно как Баста снискал наибольшую популярность. Возможно потому, что это его самое «романтическое» альтер-эго.
Несмотря на огромную популярность исполнителя в России, в Магнитке аншлага не было. Во дворце Ромазана, рассчитанном на 3 000 мест, собралось не более полутора тысяч человек. Среди поклонников исполнителя была не только молодежь, но и зрелая публика (категории, скажем, 35+5+5).
|
|
«Прокачали рэп» под руководством Василия Вакуленко магнитогорцы на ура. Публика восторженно встречала исполнителя, особенно «жарко» было в фан-зоне. Баста активно общался с залом и почти как заправский тамада организовывал «интерактив». После первой композиции «Это дороже денег» обратился к публике:
Порадовал Баста поклонников и поклонниц и текстами о любви «Любовь без памяти», «Чистый кайф», «Обернись» (лучшая песня 2010 года по версии МУЗ-Тв). В трек-лист концерта вошел текст, посвященный любимому китайскому напитку музыканта «Листья пуэра под кипяток». А также песня музыканта Михея «Мама» ( из альбома «Сука-любовь»). Песни «ЧК» и «Раз и навсегда» Баста назвал «физкультурными композициями» и пел их вместе с залом. С Бастой пел зал и «политический» рэп, посвященный российским реалиям, и представленный автором словами: «старый трек, но здесь все без перемен» - «Солнца не видно». Зал в нем дружно исполнял непечатные слова из припева «Здесь… ловить нам».
|
|
|
Поклонники и поклонницы не сдерживали эмоции, что даже стало для Басты поводом пошутить.
|
|
|
|
От внимательного взгляда рэпера не ускользнул ни магнитогорский фотограф, ни любитель селфи со спецпалкой (Вакуленко взял у него мобильник и сделал пару селфи-снимков со сцены). Он руководил не только настроением публики, но и освещением в зале, периодически обращаясь к технику с разными просьбами («не нужно вот это диско 80-х делать, по-братски прошу тебя»).
Вместе с брутальным рэпером на концерте выступила солистка творческого объединения Gazgolder (одним основателей которого является Василий Вакуленко), певица Тати. Она порадовала публику хитом «Шар», который «крутится-вертится» и ярким вокалом.
В финале концерта Баста исполнил рэп-версию бернесовской «Темной ночи», «Урбан», «Кастинг» (по мотивам «What if God was one of us», во время исполнения этой песни по просьбе музыканта включили фонарики на телефонах, было очень красиво) и «Мою игру».
|
|
|
Единственное, что огорчило – качество звука, которое во дворце Ромазана, к сожалению, оставляет желать много лучшего. Но с этим, видимо, ничего не поделаешь. В целом, концерт получился неплохим и от поклонников исполнителя мы услышали только положительные отзывы.
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Вчера, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Вчера, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабряПервое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
6 декабряСамоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабря