Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
27 февраля
JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxyTQg5f
26 февраля
T2 установила рекорд по строительству сети в 2025 году
17:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxy6fXKw
Пятница в Магнитке – Банный день. Лучшим парильщиком Магнитки стала девушка
Магнитогорск. Любители классической русской бани сегодня фестивалили во дворце спорта имени Ромазана. И не просто показывали свое мастерство, а соревновались. На результат…

Шикарную альтернативу «застольному» празднованию предложили сегодня магнитогорцам активисты городского Банного клуба. Жалко, что реклама этого необычного для Магнитки мероприятия так и не дошла до целевой аудитории – зрителей было не просто мало, их вообще можно было на пальцах пересчитать. И это несмотря на то, что в нашем городе так развита банная инфраструктура и очень востребованы многочисленные банные комплексы.
|
|
|
Собственно, один из таких комплексов – «Бани на Рабочей, 41» – и выступил в качестве организатора соревнований банного мастерства в рамках Первого магнитогорского банного фестиваля. Среди партнеров проекта – магазин «Ёлки-Палки» и предприниматель Иван Деревсков. Благодаря им, во Дворце спорта имени Ивана Ромазана и появилась самая настоящая демонстрационная баня. Небольшая, электрическая, но с очень крепким витринным стеклом. Таким, чтобы и зрители, и жюри, и пресса могли разглядеть все таинство, которое происходило в парилке.
|
|
|
|
Оценки конкурсантам ставили члены авторитетного жюри, в составе которого московский ведущий многочисленных программ о бане на канале Стрим ТВ Сергей Беляев и представитель питерской школы банного мастерства Николай Петров (разумеется, из Санкт-Петербурга). Каждый участник должен был за 10-15 минут отпарить своего коллегу или друга на глазах публики и под любопытствующим взором жюри, которое знает толк в банном деле.
В итоге победителем соревнований банного мастерства стала единственная конкурсантка женского пола – Дарья Платонова, представляющая Магнитогорский банный клуб. Второе место занял Максим Валеев – инструктор Йога-дома, организатор банных мероприятий среди любителей йоги. Третье место завоевал тандем отца и сына Валерия и Вадима Неретиных – известных в Магнитке представителей туристического сообщества, активно пропагандирующих здоровый образ жизни. Кстати, на днях Валерию Федоровичу Неретину исполнится 70 лет, чем он во время своего банного выступления заработал многочисленные аплодисменты.
|
|
|
С точки зрения адреналина, безусловно, банные процедуры, да еще с душевными разговорами за самоваром, да с обливанием ледяной водой и обтиранием снегом ничуть не уступают «застольному» проведению досуга. С единственной и существенной разницей – баня дает здоровье, а застолье его только забирает… Поэтому организаторы банного фестиваля очень точно угадали со временем проведения своего мастер-класса – под конец длинных новогодних праздников. Остается надеяться, что в следующем году этот почин будет продолжен, а фестиваль станет традиционным и более массовым.
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
и для застройщика и для УК это очень выгодно!
Сегодня, 10:41не мешай! димка гривны отрабатывает!
Сегодня, 10:39Плотненькая застройка - "окно в окно". Не хотел бы жить в таком районе. Но для застройщика, видимо выгодно.
Сегодня, 07:57Димка ты перепутал сайт. пиши на кремлин ру.
Сегодня, 07:16Все что связано с этой т.н. СВО-это бред. Да и сама вся эта СВО-это полный бред.
Вчера, 20:24Капец, попал под жернова системы..............срок как рецидивисту.......
Вчера, 16:39Тяжелая травма, скорейшего выздоровления и реабилитации.
Вчера, 12:56не совсем корректное сравнение. В данном случае корректней сравнить с бывшим губером Дубровским!.
Вчера, 11:38Житель Магнитогорска через сайт бесплатных объявлений продал найденный на улице телефон Мужчина сбросил настройки до заводских и при продаже выдал аппарат за свой. ………………………………………………………………………………………… Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть дебилы там и здесь, Сбросят в головах настройки, И считают, они есть. Дык наверно надо знать, Где смартфоны продавать, И где сбрасывать настройки, В телефоне, снова БЛ….ДЬ.
Вчера, 11:01минимум года 2.!
Вчера, 00:09