Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
30 лет на магнитогорской сцене. В драмтеатре 84-й театральный сезон открылся бенефисом Владимира Богданова
Магнитогорск. Вчера, 7 сентября, в Драматическом театре имени А. С. Пушкина открылся 84-й театральный сезон, где отпраздновали бенефис актера Владимира Богданова.

Новый театральный сезон открылся спектаклем «Бег» по одноименной пьесе Михаила Булгакова. Постановка Марины Глуховской – это своего рода премьера, ведь спектакль не шел на сцене целых два года. Именно «Бег» для своего бенефиса выбрал Владимир Богданов, который в этом году отметил двойной юбилей – свое 60-летие и 30 лет на сцене магнитогорского театра.
Для Богданова спектакль по пьесе Булгакова дорог. Хотя бы тем, что, когда в конце задействованные актеры поют «Поминальную молитву» Петра Чайковского, у многих из них наворачивалась слеза, потому что те события, которые описываются в «Беге», – трагедия для России. Гражданская война, брат шел на брата, погибло много невинных людей из разных сословий: интеллигенция, казаки, рабочие, крестьяне…
Владимир Богданов оказался в драматическом театре в 1991 году. До этого он работал в одном из театров Мурманска. Но так вышло, что во время спектакля «Лакейские игры» случился пожар: за «лягушку» зацепился тюль, театр сгорел. Год Богданов с труппой ездили по Кольскому булыжнику, объехали практически весь полуостров, тогда-то и созрело решение, что нужно попробовать себя еще где-нибудь. Уехал в Москву, к друзьям Сергею Крылову и Григорию Константинопольскому, которые сообщили Владимиру Богданову, что режиссер магнитогорского драмтеатра Валерий Ахадов набирает себе труппу. Богданов уехал в Магнитогорск, прошел собеседование, и его взяли.
Сам Владимир Викторович отмечает, что роли иногда бывают не очень любимы. Но постепенно в процессе репетиции они усваиваются, но, правда, зависит это в какой-то степени и от режиссеров, и от партнеров по сцене.
В 84-м театральном сезоне Владимир Богданов предстанет в новых постановках. Например, спектакль «Лавр» по роману Евгения Водолазкина. Актер отмечает, что работают над этим спектаклем с перерывами почти четыре года. Так как постановка достаточно сложная, то у всех актеров будет по несколько ролей. У Богданова, например, целых четыре, среди которых князь Белозерский, юродивый Карп, епископ Питирим.
От нового сезона Владимир Богданов, да и все актеры театра ждут только позитива. Конечно же, будут и три премьеры: «Лавр», «Три яблока, упавшие с неба», «Биография». Будут и гастроли в Челябинске, Омске. Бывает, конечно, что актера и память на сцене подводит, но это не от возраста, а от волнений и неуверенности партнера. А так он до сих пор готов произносить длинные монологи, где никакой суфлер не подскажет, потому что его попросту нет. Так что не зря он четыре года обучался в Ярославском театральном институте.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабряПриземлить данный отброс в трюм лет на пять
18 декабряМагнит - это шедевр! Даже трамп с Маском изъявили желание поглядеть на это чудо современной новации!
18 декабрянечего в нерезиновую летать! надо жить в лучшем городе страны с экологией почти в зеленой зоне!
18 декабря