В воскресенье, 2 марта, на масленичные гулянья, организованные ЦГЯ, пришли порядка двух тысяч горожан. Для гостей праздника приготовили много традиционных вкусностей, а также фотозоны, весёлые конкурсы и народные забавы.
На праздничную площадку народ начал подтягиваться к двум часам дня. Здесь открыли сразу несколько локаций для детей и взрослых. Можно было попрактиковаться в переворачивании импровизированных блинов, ловле рыбы, а также ловкости и меткости. Очень много было желающих сыграть в русский вариант кёрлинга. Правда, вместо ледяной дорожки использовали линолеум, а вместо спортивных камней – железные чайники. Желающие могли испытать себя не только в шуточных, но и во вполне прикладных конкурсах. Например, распилить толстое бревно двуручной пилой.
Традиционно горожане соревновались в перетягивании каната, мерились силами в боях подушками. Был даже весёлый бой, в котором участники орудовали боксёрскими перчатками размером с огромные мешки.
Организовали на празднике и зону питания. Здесь можно было подкрепиться не только блинами, но и шашлыками, а согреться – чаем. Впрочем, с погодой в минувшее воскресенье повезло: были небольшой минус и по-весеннему яркое солнце.
За музыку, а значит и за настроение, отвечали творческие коллективы. Было много залихватских песен, шуток-прибауток и весёлых танцев от магнитогорских казаков.
На площади перед цирком состоялась и своеобразная выставка чучел зимы, которые были сделаны представителями различных социальных учреждений. Но все были в предвкушении сожжения главного чучела, которое предварительно огородили небольшим заборчиком.
Под радостные возгласы ребятни и весёлую музыку горожане сожгли Масленицу и забросали горящее чучело снежками, проводив зиму и встречая долгожданную весну. Впрочем, климатическая весна, по словам синоптиков, на Южный Урал придёт ближе к концу марта. Но в любом случае ждать осталось совсем недолго.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
где номера на самокатах! петухов по двое как фоткать?
Странно делают ремонт улицы 50-летия Магнитки. Съезд-въезд на дублер улицы вообще не делают. Разница уровня нового и старого асфальта составляют 10-15 см. Так и оставят или во второму кругу улицу перекрывать будут?
Ты на свою рожу посмотри, болезный
Понятно, что ты только порнуху смотришь, а в современном кинематографе не разбираешься. Заканчивай уже бутявку теребонькать, взрослей!
Таким существам нельзя иметь детей. Да и в обществе им не место.
"Лифтер" нашумевшая картина? серьезно? ни одного хорошего отзыва в отрытом доступе об этом шлаке
Первое что видит турист - это сам город. Тут недостроено, тут самострои, тут напилено, здесь - пыль как в Киндзадзе...
Первое что надо туристу: гостиница, туалет, столовая.
А не музыкальный театр, бассейн и мегастепь с чернозёмом под палящим солнцем летом и диким ветром зимой.
На нашего СОЮЗа похожа)
70 отдала и ещё 100 сверху...
Вклад в будущее нашего любимого города. Спасибо
Ошибка