Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Досуг18 апреля 2023

«Мама сказала: „Не слипнется!“» Или что такое «Пирожник»?

В прошедшие выходные весеннее настроение горожан буквально зашкаливало. Все потому, что гостеприимный ТРК Jazz Mall открыл свои двери для гостей и участников уникального городского мероприятия – фестиваля кондитерского мастерства «Пирожник».

3121 просмотр

Это не просто выставка и ярмарка! Это место и для подведения итогов тематических городских конкурсов на платформе «Любимого Города», и конкурсов, и дегустаций с экспертной оценкой, и развлекательная площадка, и тематические мастер-классы, и многое-многое другое. Одним словом – фестиваль!

8M9A7890.jpg

Фестиваль кондитерского мастерства «Пирожник» на два дня стал самым знаковым местом для магнитогорских сладкоежек.  Поводов для радости во время фестиваля было более чем достаточно. Но главный – встреча горожан с нашими магнитогорскими кондитерами и знакомство с их шедеврами.

IMG_5665.JPG

А удивляться здесь было чему! Зефир различных форм, макоронс всех цветов, маршмеллоу разных размеров, имбирные пряники, торты, капкейки, чизкейки и даже орешки с вареной сгущенкой – такие же точно, как в нашем детстве! Что-то гости фестиваля забирали с собой, чтобы порадовать близких, что-то дегустировали тут же. 

 «Объединить мастеров одной отрасли в рамках общего события – не самая простая задача. Платформа «Любимый Город» не первый год активно работает над созданием обширной базы профессионалов из разных сфер деятельности. Это позволило организовать и запустить работу фестиваля "Пирожник"», – рассказывает Анна Фролова, организатор фестиваля, региональный представитель платформы «Любимый Город».

8M9A8222.jpg

«Кроме того, место проведения оказалось уникальным. Jazz Mall предоставил все необходимые условия, а главное – отлично сработал как профессиональный фестивальный центр, на базе которого можно проводить фестивали любого формата и направления. Мы благодарны всем, кто принял участие в организации и проявил живой интерес, в том числе и представителям городской администрации. Благодаря этому у «Пирожника» есть все шансы стать событием регулярным и, набрав обороты, превратиться в одну из визитных карточек Магнитогорска», – добавляет организатор.

8M9A8368.jpg

На фестивале были подведены итоги творческих, тематических и профессиональных конкурсов, в которых приняли участие жители города и сами кондитеры за время подготовки фестиваля. Победители (их определяли магнитогорцы голосованием) были награждены призами и подарками от организаторов и партнеров фестиваля «Пирожник».

8M9A8173.jpg

Что важно – таких товарищеских отношений и поддержки друг друга, как в сфере кондитерского дела, мало где встретишь! Наши мастера отличились каждый в своем направлении. Представители Магнитогорской торгово-промышленной палаты вручили каждому кондитеру официальную благодарность за профессионализм и активную предпринимательскую позицию.

8M9A8418.jpg

Также под эгидой палаты организаторы провели экспертную дегустацию представленных кондитерских изделий, по результатам которой участники были награждены дипломами в различных номинациях. Всего за два дня «Пирожник» открыл магнитогорцам десятки новых имен из мира кондитеров. А сколько еще блестящих профессионалов трудится в нашем городе! Скоро узнаем, ведь не за горами новый фестиваль, а значит, и новые имена. Именно такие задачи ставят перед собой организаторы. 

8M9A7850.jpg

Самыми главными и объективными дегустаторами на фестивале стали наши детки. И с одним из таких экспертов шести лет мне довелось пообщаться лично:
– Как вас зовут?
– Настя, я Настя!
– Что тебе, Настя, понравилось больше всего?
– Я обнимала большого зайца и рисовала.
– Я хотел… 
– Еще я делала зефир, куличики украсила и хотела эту, такую пироженку в этом, в стаканчике.
– А что ты успела попробовать?
– Я ела, я ела пряник и трубочку. Я ела такой круглый и красный, а тортики мы домой заберем.
– Не много ли сладкого за один день?
– Не-а. Мама сказала, что сегодня можно. Мама сказала: «Не слипнется!»

В Магнитогорске много мастеров различных направлений. И крайне важно и необходимо находить возможность знакомить горожан с профессионалами. Фестиваль любой направленности – самая удобная и нужная платформа для реализации этой задачи.

8M9A8534.jpg

Спешим заметить, что городские конкурсы в приложении «Любимый Город» проходят постоянно и абсолютно бесплатно, при этом с гарантированными подарками от партнеров.

Нам остается сказать огромное доброе спасибо всем, кто принял участие в фестивале «Пирожник»! Пожелать всем нашим землякам светлой яркой весны и чтобы сладость – в радость!


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Реклама

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка