Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Досуг20 декабря 2022

Когда Баба-яга в душе Снежинка: в магнитогорском театре «Буратино» презентовали оригинальную новогоднюю сказку

Это последняя премьера в «Буратино» перед капитальным ремонтом, который намечен на 2023 год.

2760 просмотров

Поставил новогоднюю сказку «А в душе Баба-яга – Снежинка» по пьесе Олега Пичурина актер и постановщик театра, заслуженный артист России Александр Анкудинов. Это продолжение прошлогодней истории «Как в Новый год Баба-яга устроила переворот». Кстати, тот спектакль показывали на областном фестивале-конкурсе новогодних спектаклей «Морозко», на котором исполнителя роли Бабы-яги – заслуженного артиста России Дмитрия Никифорова наградили дипломом за… лучшую женскую роль.

IMG_3719.jpg

Немного о сказке. Баба-яга и Леший (Артем Панков) решили похитить у Деда Мороза (Кирилл Боровинский) мешок подарков и тем самым лишить всех обитателей леса праздника. И у них получилось. Однако коварным замыслам злодеев помешал маленький Медвежонок (Ирина Барановская), принявший Бабу-ягу за снежинку.

IMG_3610.jpg

– Это продолжение прошлогодней сказочки, вторая серия. Автор тот же самый – Олег Пичурин. Он мне нравится, он интересный, у него такой юмор современный. Чем мне приглянулась эта сказочка? Конфликтом. В этой сказке все время конфликтует Баба-яга с Лешим. Но когда Медвежонок смотрит на них, когда они переодеты в Снежинку и Снеговика, то он видит в них именно Снежинку и Снеговика. И главные герои преображаются: Баба-яга с Лешим превращаются в хороших людей. Вот про это и сказочка, – рассказал Александр Анкудинов.

Новогодняя сказка для детей от трех лет в одном действии идет сорок минут. Однако это последняя премьера перед долгим перерывом. В 2023 году в здании театра «Буратино» начнётся капитальный ремонт. На время работ труппа театра переедет в левобережный Дворец культуры металлургов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка