Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Досуг28 апреля 2023

Заправка между шопингом: на Центральном рынке можно не только купить продукты, но и вкусно поесть

Местные жители хорошо знают, что Центральный рынок – это не только то место, где можно приобрести свежие продукты высочайшего качества от производителей, но и вкусно поесть.

2950 просмотров

Центральный рынок давно зарекомендовал себя в том числе как площадка, где можно вкусно поесть. Причем это не собрание дешевых общепитовских точек, а полноценный фуд-корт, где можно перекусить на бегу, а можно вкусно провести время. В ресторанном дворике сегодня работает столовая, в меню которой блюда, приготовленные по советским ГОСТам, – тем и гордятся. Там же ведет бойкую торговлю знаменитая далеко за пределами нашего города и ставшая частью визитной карточки Магнитогорска «Лакомка» – кулинария со сладкой историей.


Рядом разместились монстры современных кухонь разных народов, где можно наесться печеной картошки с любыми начинками, попробовать ароматные плов, лагман, манты. В меню есть не только блюда восточной кухни, но и традиционные европейские салаты – любимые многими «Греческий» и «Цезарь», а также представлены блюда для ценителей – как то каре ягненка. Если блюдо понравится, можно взять порции с собой, чтобы накормить домочадцев, а также сделать заказ на адрес – доставят с пылу с жару.

На территории внутреннего дворика горожан встречает знаменитый ресторан быстрого питания. Сегодня бренд приобретает российская сеть, но это обстоятельство, как показывает аналогичный предыдущий опыт, на вкус и качество не повлияет. В ресторане можно вкусно позавтракать ранним утром, полноценно пообедать, взять хрустящую курочку с собой и сделать заказ на дом или в офис.


Любителей кофе не оставят равнодушными сорта и способы приготовления бодрящего напитка в кофе-точке: пара минут – и восхитительные латте или капучино будут готовы, а потом можно и на работу отправляться – выполнять план!

Гурманы и взыскательные едоки оценят кухню нового кафе «Чайхана»: манты, плов, долма, лагман, шурпа, чучвара, харчо, мясо и овощи, приготовленные на мангале, – попробовать есть что.

2.jpg

Официальное открытие кафе придется на первомайские праздники, а потому гостей будут баловать скидкой на блюда восточной кухни и угощать бесплатным пловом, шашлыком из курицы. В Первомай 100 порций плова получат в дар первые гости. 2 мая первые 100 гостей бесплатно получат шашлык из курицы, приготовленный на мангале. На уличной площадке кафе можно приятно и неторопливо отдохнуть в красивейшем с точки зрения архитектуры Ленинском районе, а можно заказать блюда с собой.

В завершение подчеркнем, что на российском рынке общественного питания давно и совершенно самостоятельно сформировались определенные требования к качеству продукции, персоналу, санитарии, – все они, безусловно, соблюдаются в кафе и ресторанах, представленных на площадках Центрального рынка. Так что вы еще не раз будете возвращаться к тамошней кухне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Алексей Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка