Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика1 августа 2022

Нововведения августа. Володин сообщил об увеличении пенсий работающих пенсионеров

 Москва. Несколько законопроектов об экономической поддержке граждан вступают в силу с августа, среди них – об увеличении пенсий, новых правилах рекламы детского питания, доступе к налоговой информации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Госдумы.

4717 просмотров 2

«Председатель ГД Вячеслав Володин рассказал об увеличении пенсий, новых правилах рекламы детского питания, доступе к налоговой информации и других нововведениях августа», говорится в сообщении.

Володин отметил, что «встать на налоговый учет для самозанятых станет проще заявку в ФНС можно подать онлайн через «Госуслуги», такую возможность предоставят также гражданам ЛНР и ДНР.

Также с августа Федеральная налоговая служба сможет передавать сведения другим лицам о налогоплательщиках, если они дали на это согласие и это не будет считаться разглашением налоговой тайны. Кроме того, с августа увеличат пенсии работающим пенсионерам.

«Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий, это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году», указано в материале.

Отмечается, что в августе также вырастет пенсия россиян, которым в этом месяце исполнилось 80 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка