Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Трест «Водоканал» отчитался об итогах работы за 2008 год
Специально для Магнитогорского информационного агентства пресс-служба Муниципального предприятия "Водоканал" подготовила аналитическую справку. Судя по всему, 1370 сотрудников треста в 2008 году потрудились на славу.

Аварийно-диспетчерская служба отрапортовала о выполнении 3298 срочных заявок на сетях водопровода (в 2007 году – 4045) и 2695 заявок на сетях канализации (в 2007 году – 2691).
Ожидаемый прием сетей водопровода и бытовой канализации в хоз.ведение МП трест «Водоканал» в 2008 году составил 42 337 погонных метров.
Плановая замена водопроводных труб, труб водозабора и канализации составила более 21 000 погонных метров.
Таким образом коллектив МП трест «Водоканал» с планом на прошлый год справился практически в полном объеме.
Помимо цифр, на муниципальном предприятии среди основных событий, произошедших в жизни треста в прошлом году, его работники отмечают следующие:
Во-первых, назначен новый директор – Ф.И. Хакимов, что привело к существенным кадровым перестановкам и оптимизации руководства треста. В настоящее время основной задачей директора МП трест «Водоканал» является создание сплоченной и эффективной команды единомышленников, способной решать задачи любой сложности.
Во-вторых, в МП трест «Водоканал» разработаны и утверждены Магнитогорским городским собранием депутатов инвестиционная и производственные программы, которые являются основными документами, регламентирующими тарифную политику треста.
В-третьих, решением руководства города, МП трест «Водоканал» перешел на прямые расчеты с населением.
В-четвертых, впервые при ремонте самотечных хозфекальных коллекторов большого диаметра (1000 и более мм) использованы пластиковые и стеклопластиковые трубы. Применение новых материалов взамен железобетона должно существенно продлить срок эксплуатации сетей канализации с 25 до 50 и более лет, и позволит избежать аварий, связанных с провалами грунта, подобных тем, что произошли в мае и августе этого года на перекрестке пр. Ленина и ул. Труда.
В-пятых, в ходе строительства цеха механической очистки на базе очистных сооружений правого берега МП трест «Водоканал» в 2008 году завершен монтаж дорогостоящего немецкого оборудования фирмы «Хиллер». Запуск цеха запланирован на 2009 год. Ожидаемый результат внедрения новой установки: значительное снижение количества иловых осадков, а главное – сохранение экологической стабильности в городе.
В-шестых, 25 декабря в 00.40 состоялось знаковое для МП трест «Водоканал» событие – произведен пуск коллектора от очистных сооружений левого берега до речки Сухая, в которую производится сброс очищенных сточных вод. До сих пор сброс производился открытым способом, что вызывало множество вопросов у природоохранных организаций. Работа по строительству коллектора велась более четырех лет. Запуск нового коллектора стал результатом более чем четырехлетней работы треста. Работы в рамках проекта были включены в областную целевую программу природоохранных мероприятий и финансировались из федерального, областного бюджетов с софинансированием из местного бюджета.
В-седьмых, переутверждена программа по развитию водоснабжения и водоотведения городских поселков. В 2008 году в программу включена разработка хозфекальной канализации поселков левого берега.
Активно развивается на предприятии социальная работа. Работники треста награждены Почетными грамотами Министерства регионального развития, Главы города, МГСД, Благодарностью Губернатора, Благодарственным письмом ЗСО Челябинской области. Многие трудящиеся треста участвовали в городских спортивных соревнованиях, где занимали призовые места и получали награды за активное участие, принимали участие во всех городских праздниках, в карнавале, посвященном Дню города, возложениях цветов. В течение года сотрудникам муниципального предприятия выделено 293 путевки для оздоровления.
В октябре 2008 года был запущен официальный корпоративный сайт МП трест «Водоканал» (magvoda.ru), на котором размещается вся необходимая информация.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Сегодня, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Сегодня, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24Чёт этот чел уже 3 месяца в ручном режиме типа что то решает , а Zпроблема как была так и есть и все знают где он сидит !!!!!!!!!!! Так что голосую против путина и ЕР !
Сегодня, 13:11Товарищ с фляжкой колоритен!
Сегодня, 09:50Какой пи..ц! Я канистрой последний раз пользовался только в 1999 году. Не думал что это вновь понадобится ....
Сегодня, 09:47