Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика26 января 2009

«Цех по обработке и переработке стекла» запустил технологическую линию

На новом объекте глава Магнитогорска Евгений Карпов провел совещание с руководством завода. Градоначальник убедился, что предприятие выходит к марту на создание запланированных 80 рабочих мест, и это только на первом этапе. В дальнейшем, когда Цех разрастется до «Завода по производству и переработке стекла», город получит еще 300 вакансий, - передает пресс-служба мэрии.

6004 просмотра 10
«Цех по обработке и переработке стекла» запустил технологическую линию
«За последние три месяца уровень безработицы в городе вырос с половины процента до более чем двух процентов, - отметил градоначальник. - Поэтому в условиях кризиса приоритетным направлением для нас становится деятельность по созданию рабочих мест для трудоспособного населения». Со своей стороны городские власти готовы оказывать всестороннюю поддержку в развитии нового производства – от продвижения его продукции на рынки других территорий до «лоббистской» поддержки процедур лицензирования, сертификации и т.д.
Стоит отметить, что в перспективе «Завод по производству и переработке стекла» станет высокорентабельным предприятием, поскольку будет профилироваться на производстве полированного стекла. Как пояснил директор завода Владимир Белоусов, в настоящее время в стране только шесть таких предприятий. А от Урала до Дальнего Востока и вовсе пока нет ни одного подобного завода: в итоге южноуральцы вынуждены делать закупки полированного стекла в Башкирии и Москве.
К марту текущего года Цех по переработке стекла заработает в полную силу, а все доходы будут направляться на строительство завода, который уже через два года сможет производить до 10 миллионов квадратных метров стекла в год, что закроет потребности не только Южного Урала, но и соседних регионов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка