Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
25 мая
Бюджет Магнитогорска – 2012. На что город будет тратить деньги в новом году
Магнитогорск. В минувший вторник депутатский корпус Магнитки утвердил главный финансовый документ года. «Верстов.Инфо» предлагает взглянуть на параметры бюджета, который имеет ярко выраженную социальную направленность.

По планам чиновников финансового блока администрации города, поддержанным народными избранниками, в 2012 году доходы бюджета Магнитогорска составят чуть меньше 7,4 миллиарда рублей. 52 процента от этой суммы – безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов, остальное – собственные доходы. Расходы предусмотрены в размере 7,78 миллиардов рублей. Таким образом, бюджет-2012 принят с дефицитом в 381 миллион рублей.
Традиционно больше всего средств город направит на образование. С учетом субвенций и субсидий из областной казны ведомство Александра Хохлова может рассчитывать на 3,2 миллиарда рублей. В сравнении с первоначальными планами прошлого года кошелек городского образования потолстел на 24 процента.
Управление социальной защиты населения также увеличит свои расходы, но на скромные шесть процентов. Структуре, возглавляемой Ириной Михайленко в 2012 году, положены без малого два миллиарда рублей.
Горздраву в отличие от коллег по социальному блоку, придется смириться со снижением бюджетного финансирования. Управление здравоохранения в будущем году получит порядка 510 миллионов рублей, что ниже первоначальных планов 2011 года на 18 процентов.
Закрывая тему социалки, на которую вкупе будет потрачено около 80 процентов от общего объема средств бюджета города, отметим, что на культуру депутаты решили выделить 233 миллиона рублей, а на спорт порядка 207 миллионов.
Управление капитального строительства и благоустройства сможет рассчитывать на 460 миллионов рублей. При этом несколько умерить аппетиты придется дорожникам. По крайней мере, из городского бюджета на продолжение «дорожной революции» выделяется рекордно низкая за время реализации проекта губернатора сумма – 143 миллиона рублей. Судя по цифрам финансового документа, замедлится и решение вопроса нехватки мест в детских садах. На эти цели в бюджете управления, возглавляемого Дмитрием Терентьевым, запланирована сумма в 72,8 миллиона рублей, что позволит расширить доступ в детские сады на 197 мест. На благоустройство города в 2012 году будет направлено около 207 миллионов рублей.
В завершении добавим, что управлению инженерного обеспечения, транспорта и связи от бюджетного пирога перепадет кусок в 180 миллионов рублей, а ведомству УЖКХ депутаты запланировали расходную часть в размере 136,7 миллиона. Здесь уже традиционно городские власти рассчитывают на поддержку со стороны Фонда содействия реформированию ЖКХ, объем которой будет определен не раньше весны будущего года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая