Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 декабря
8 декабря
Бюджет Магнитогорска – 2012. На что город будет тратить деньги в новом году
Магнитогорск. В минувший вторник депутатский корпус Магнитки утвердил главный финансовый документ года. «Верстов.Инфо» предлагает взглянуть на параметры бюджета, который имеет ярко выраженную социальную направленность.

По планам чиновников финансового блока администрации города, поддержанным народными избранниками, в 2012 году доходы бюджета Магнитогорска составят чуть меньше 7,4 миллиарда рублей. 52 процента от этой суммы – безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов, остальное – собственные доходы. Расходы предусмотрены в размере 7,78 миллиардов рублей. Таким образом, бюджет-2012 принят с дефицитом в 381 миллион рублей.
Традиционно больше всего средств город направит на образование. С учетом субвенций и субсидий из областной казны ведомство Александра Хохлова может рассчитывать на 3,2 миллиарда рублей. В сравнении с первоначальными планами прошлого года кошелек городского образования потолстел на 24 процента.
Управление социальной защиты населения также увеличит свои расходы, но на скромные шесть процентов. Структуре, возглавляемой Ириной Михайленко в 2012 году, положены без малого два миллиарда рублей.
Горздраву в отличие от коллег по социальному блоку, придется смириться со снижением бюджетного финансирования. Управление здравоохранения в будущем году получит порядка 510 миллионов рублей, что ниже первоначальных планов 2011 года на 18 процентов.
Закрывая тему социалки, на которую вкупе будет потрачено около 80 процентов от общего объема средств бюджета города, отметим, что на культуру депутаты решили выделить 233 миллиона рублей, а на спорт порядка 207 миллионов.
Управление капитального строительства и благоустройства сможет рассчитывать на 460 миллионов рублей. При этом несколько умерить аппетиты придется дорожникам. По крайней мере, из городского бюджета на продолжение «дорожной революции» выделяется рекордно низкая за время реализации проекта губернатора сумма – 143 миллиона рублей. Судя по цифрам финансового документа, замедлится и решение вопроса нехватки мест в детских садах. На эти цели в бюджете управления, возглавляемого Дмитрием Терентьевым, запланирована сумма в 72,8 миллиона рублей, что позволит расширить доступ в детские сады на 197 мест. На благоустройство города в 2012 году будет направлено около 207 миллионов рублей.
В завершении добавим, что управлению инженерного обеспечения, транспорта и связи от бюджетного пирога перепадет кусок в 180 миллионов рублей, а ведомству УЖКХ депутаты запланировали расходную часть в размере 136,7 миллиона. Здесь уже традиционно городские власти рассчитывают на поддержку со стороны Фонда содействия реформированию ЖКХ, объем которой будет определен не раньше весны будущего года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
в Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
Сегодня, 06:00Обычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
Вчера, 16:33Вот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
Вчера, 16:27Не лихач, а дебил.
Вчера, 16:24В Магнитогорске во время ремонта строители пробили потолочную плиту к соседям Хозяйка квартиры, в потолке которой зияет дыра, обратилась за советом в популярный федеральный паблик в соцсети «ВКонтакте». ……………………………………………………………….. Хозяйка квартиры не на шутку испугалась такого активного ремонта. В комментариях к посту она спрашивала, не сдвинутся ли теперь и потолочные плиты перекрытия. Подписчики паблика пытались поддержать женщину, объясняли, куда ей обратиться по поводу происшествия ………………………………………………………………………………………………………. Гуля выслушала все советы, а затем связалась с новой хозяйкой квартиры. С ней удалось договориться, что сегодня рабочие заделают отверстие у себя в полу и в потолке пострадавшей квартиры. – Я не хочу лишних проблем, договорились мирно, все живы, заделают дырку – поблагодарю группу за поддержку, сделаю фото ремонта – и, думаю, достаточно, – объяснила Гуля, заявив, что конфликт исчерпан. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Надо для людей опять, Нам комиссию создать, Оценить, как много стоит, Потолок пробитый «БЛ…ДЬ». Чтоб спокойно всё решать, Надо в суд идти опять, Суд спокойно разберётся, Сколько денег надо взять, У заказчика ремонта, И кому их отдавать.
Вчера, 13:11Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
7 декабряСижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
7 декабряВообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабря