Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика21 марта 2012

Год будет напряженным. Губернатор призвал муниципалитеты к экономии

Регион. Глава региона призвал руководителей муниципалитетов области тщательно относиться к планированию расходов местных бюджетов.

4939 просмотров 31
Год будет напряженным. Губернатор призвал муниципалитеты к экономии

Сегодня на совещании Михаил Юревич озвучил основные показатели работы южноуральской экономики за два первых месяца текущего года.

«Рост промышленного производства составил 2,6%, подрос объем грузооборота – на 5,7%. За январь-февраль сдано 190 тысяч квадратных метров жилья, с ростом в 85% к аналогичному периоду прошлого года. Доходы областного бюджета выросли на 32%, местных – на 15%», – сообщил Юревич.

Вместе с тем, в этом году существенно возрос объем социальных обязательств региона перед жителями, сообщила пресс-служба главы региона.

«Произошел рост заработных плат бюджетников, и  в этом году запланирована дальнейшая их индексация. Доходы бюджета растут, но увеличиваются и расходы. Нам предстоит финансово напряженный год. Темпы роста экономики, которые мы сейчас наблюдаем, позволяют справляться с нашими обязательствами. Но все города и районы должны экономить, каждый свою копейку», – обратился Михаил Юревич к главам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка