Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Бизнес Магнитки не стоит на месте
Как сообщило сегодня ИА «УралБизнесКонсалтинг», на ОАО ММК дела спорятся. Но далеко не все предприятия нашего города благополучно выживают во время мирового финансового кризиса

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, в конце прошлого года ММК отгрузил в адрес ЗАО «Полад» опытную партию (60 т) горячекатаной травленой ленты из ЛПЦ-8. По требованию немецких потребителей, в адрес которых отправляется продукция из этого металла, ЗАО «Полад» в конце января провело в ОАО «ММК» аудит на соответствие процесса производства и системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002, распространяемого на предприятия автомобильной отрасли и их поставщиков.
Специалисты компании «Полад» познакомились с организацией всей системы качества меткомбината, включая проведение внутренних аудитов, изучили взаимосвязи подразделений, документацию СМК. Внимание было уделено также условиям для производства ленты в листопрокатном цехе № 8. Была проверена вся технология производства, начиная с поступления металла в цех, заканчивая порезкой готовой продукции. Кроме того, были рассмотрены технологические инструкции, соответствие технологическим параметрам, приемка и контроль со стороны ОКП, а также испытания металла Центральной лабораторией контроля. В ходе аудита значительных несоответствий выявлено не было, ОАО «ММК» получило оценку «отлично» и было признано удовлетворяющим требованиям ЗАО «Полад», которое готово увеличить объемы закупаемого магнитогорского металла.
«Производство качественного металла для автомобильной промышленности — одно из приоритетных направлений работы предприятия. В условиях мирового финансово-экономического кризиса все больше компаний стало уделять основное внимание качеству продукции, поэтому подобные аудиты со стороны потребителей продукции комбината будут происходить все чаще. А ММК, в свою очередь, всегда готов подтвердить соответствие своей системы качества самым высоким стандартам», — отметил начальник отдела по разработке и внутренним проверкам системы качества ОАО «ММК» Андрей Круглов.
Напомним, система менеджмента качества ОАО «ММК» была впервые сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 в декабре 2005 года. В ноябре прошлого года была проведена ресертификация СМК комбината на соответствие «автомобильному» стандарту.
P.S.
Сегодня Арбитражный суд Челябинской области должен был рассмотреть дело А76-29206/08, в котором истцом выступает ООО «МонолитСтрой» (Магнитогорск), а ответчиком — ООО «ЮжУралСтрой».
Решением Арбитражного суда Челябинской области ООО «Стробис» (г. Магнитогорск) признано банкротом отсутствующего должника. Конкурсный управляющий — Е. Богданов.
Сегодня решением Арбитражного суда Челябинской области ООО «Полигон» (г. Магнитогорск) признано банкротом как отсутствующий должник с открытием конкурсного производства сроком до 28 апреля 2009 года. Конкурсным управляющим утвержден А. Фазлыев.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта