Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Возьмите ребенка на работу! Центр занятости готов платить деньги предпринимателям, которые трудоустроят подростков

Магнитогорск. Центр занятости совместно с подразделением по молодежной политике готовы возместить расходы на зарплату и налоги работодателям при трудоустройстве детей от 14 до 18 лет.

5430 просмотров 3
Возьмите ребенка на работу! Центр занятости готов платить деньги предпринимателям, которые трудоустроят подростков

Принять участие в проекте могут как индивидуальные предприниматели, так и крупные предприятия. Задача работодателя - организовать трудовую деятельность несовершеннолетних. Подростки могут выполнять работы по уборке и озеленению территории, подсобные работы, станут помощниками секретарям и архивариусам, курьерам и распространителям рекламы и т.д.

В Центр занятости населения на сегодняшний день обратилось более 800 ребят разного возраста, готовых приступить к работе. Единственное ограничение – сокращенная продолжительность рабочего времени: для работников от 14 до 16 лет – не более пяти часов в день, в возрасте от 16 до 18 лет – не более семи часов в день.

Размер заработной платы, возмещаемый на одного подростка в месяц, составляет 4611 рублей – это величина прожиточного минимума в Челябинской области. Помимо этого, несовершеннолетним выплачивается материальная поддержка от службы занятости – 1466 рублей.

По всем вопросам участия в программе организаторы просят обращаться в службу занятости по адресу: ул. Советская, 178/1, каб. 34. Телефон начальника отдела специальных программ Елены Кравченко - 42-05-54.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка