Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика28 октября 2012

В Челябинской области продолжается отчетная кампания Пенсионного фонда РФ

Регион. С 1 октября по 15 ноября 2012 г. управления ПФР в городах и районах Челябинской области принимают от работодателей отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 за девять месяцев 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета.

4373 просмотра
В Челябинской области продолжается отчетная кампания Пенсионного фонда РФ

По данным областного отделения ПФР в отчетной кампании примут участие более 80 тыс. южноуральских страхователей.

Во избежание расхождений, отчеты РСВ-1 и сведения по персучету лучше всего передавать в Пенсионный фонд по телекоммуникационным каналам связи одним пакетом. Отметим, что плательщик, направив отчеты «по электронке», в течение четырех дней со дня отправки получит квитанцию о доставке их в ПФР. Затем в течение шести дней страхователю предоставят протокол контроля отчетности из районного управления ПФР.

Если в указанные сроки страхователь не получил ни квитанцию о доставке, ни протокол входного контроля, ему для выяснения причин необходимо обратиться в УПФР по месту регистрации.

Напомним, что плательщики страховых взносов со среднесписочной численностью сотрудников больше 50 человек, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения (за предшествующий расчетный период 2011 г.), должны представлять РСВ-1 только в форме электронных документов. Это относится и к вновь созданным организациям, в том числе и при реорганизации. За неисполнение этой нормы плательщик будет привлечен к ответственности (сумма штрафа 200 рублей).

Для успешной сдачи отчетов страхователю необходимо согласовать в УПФР по месту регистрации дату представления документов и заблаговременно пройти сверку платежей за соответствующий отчетный период. Ошибочные платежи приниматься во внимание специалистами управления не будут.

В помощь южноуральским страхователям до начала компании в УПФР будут проводиться семинары. Даты проведения таких встреч можно узнать в своем управлении. Для работодателей, сдающих отчеты лично, график приема будет размещен на сайте ОПФР в разделе «Работодателям региона».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пенсионный фонд России

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка