Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
О мега-проектах челябинской металлургии рассказали зрителям государственного телевидения
Телеканал «Россия», чуть больше месяца тому назад «отоспавшийся» на Магнитке по полной программе, теперь целыми сутками славит наш город и наш край. Ура.ру рассказал о том, что в субботу РТР в течение всего дня показывал сюжет из Челябинской области, в котором государственное телевидение рассказывало о двух крупнейших проектах южноуральских металлургов: стане-5000, который возводится на ММК, и цехе по производству труб большого диаметра, который заработает на ЧТПЗ.

Сюжет о продолжении многомиллиардных проектов, в которые не внес коррективы даже кризис, выходил во всех новостных программах в течение субботы. Столичные журналисты показали, как в краю «суровых мужиков» возводится самый мощный в мире комплекс по производству толстого листа. Напомним, его планируется сдать в эксплуатацию на ММК уже нынешним летом. Общий объем инвестиций – почти 40 млрд. рублей, а кризис не только не помешал строительству, но и помог ему: благодаря тому, что подешевели стройматериалы, получилась экономия в объеме около 3 млрд. рублей.
ЧТПЗ, стратегический партнер Магнитки, параллельно ведет возведение цеха по производству труб большого диаметра. Он будет сдан в будущем году и станет главным потребителем толстолистового металла ММК. Сами трубы пойдут на крупнейшие инфраструктурные стройки в сфере транспортировки нефти и газа, которые будет вести Россия на своей территории и за пределами страны. Для ЧТПЗ это самая крупная стройка последних 30 лет. Инвестиции превысили 20 млрд. рублей. Столичные журналисты отмечают, что продуман даже дизайн нового цеха: оборудование покрашено в красный, зеленый и даже в золотой цвета.
Сейчас толстолистовой прокат и уже готовые трубы большого диаметра приходится закупать за границей. Для Магнитки и Челябинска эти проекты создадут несколько тысяч новых рабочих мест.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Сегодня, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24Чёт этот чел уже 3 месяца в ручном режиме типа что то решает , а Zпроблема как была так и есть и все знают где он сидит !!!!!!!!!!! Так что голосую против путина и ЕР !
Сегодня, 13:11Товарищ с фляжкой колоритен!
Сегодня, 09:50Какой пи..ц! Я канистрой последний раз пользовался только в 1999 году. Не думал что это вновь понадобится ....
Сегодня, 09:47Расшифруйте пож-ста слово "баха". Что это, или кто это?
Сегодня, 09:46