Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
16 июля
Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвёл итоги полугодия: реализовано 3 200 тонн вторсырья
07:30 1Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2Vfnxwj3fSK
Китайцы используют Южный Урал как фазенду
В хозяйстве «Надежда» Верхнеуральского района выяснили причину падения прибыли от урожая в последние два года. Оказалось, что китайские рабочие, которые устраиваются на сельские работы, перестали довольствоваться положением наемной силы.

Как сообщает начальник управления сельского хозяйства Верхнеуральского района Петр Яковенко, жители КНР работают на полях хозяйства «Надежда» с середины 90-х годов. Традиционно они приезжают в конце весны и остаются до окончания уборки урожая овощей. Однако именно «китайский вопрос» стал одной из причин резкого снижения рентабельности производства. Выяснилось, что два года назад в контракт, который заключается с китайцами, был включен пункт, согласно которому по договоренности с руководителем им может быть выделена дополнительная площадь. По условиям договора на выделенном участке земли исполнители работ имеют право выращивать урожай, при этом произведенная продукция считается их собственностью, а арендная плата составляет 0 рублей. В результате жители Поднебесной стали усиленно и добросовестно работать на выделенных участках, до земель работодателей руки рабочих просто не доходили. К тому же, по условиям контракта, размер «гонорара» за работу на полях хозяйства составляет 0,17%-0,25% от суммы, полученной от реализации выращенной продукции, а это не устраивает китайцев. Работать только на себя им гораздо выгоднее.
По словам Яковенко, данный пункт ничто иное как «факт коррупции»: «Я думаю, что кое-кто в свое время попользовался этим пунктом контракта, однако в текущем году такая практика будет прекращена», – заявил Яковенко. По его словам, в нынешнем сезоне злополучный пункт договора будет исключен. А если он опять появится, начальник сельхозуправления будет обращаться в прокуратуру. «Конечно, китайцы будут разочарованы. Но деваться им некуда. В сельских провинциях Китая, откуда прибывают эти люди, вообще нет никакой работы. Так что им придется трудиться на наших условиях. Тем более что их работой мы всегда были довольны», – сообщил Яковенко.
С китайскими тружениками связана еще одна проблема: по соседству с ООО «Надежда» на землях, арендуемых у хозяйства «Рассвет», трудятся другие китайские рабочие. В теплицах они выращивают огурцы и помидоры. Между тем, предприятие, работниками которого они являются, зарегистрировано в Красноармейском районе. Таким образом, у представителей миграционной службы возникли вопросы к китайскому работодателю. Также выяснилось, что за весь период работы в России эти китайцы не платили налоги. В нынешнем сезоне все эти проблемы будут решены, и китайцев легализуют, пообещал Яковенко. По его словам, рабочих из КНР обяжут платить налоги, устранить нарушения требований миграционной службы, а также по итогам урожая представить полный отчет о произведенной продукции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Есть идея- надо посмотреть кто основной изготовитель этих комплектующих связь и наведение в Европе и отправить подарок - пусть радуются гейропейцы не всё же нам россиянам.
Сегодня, 13:16Позиция главы города - низзяя критиковать, только одобрямс! А где конструктивные предложения? Почему не сделать работу общественного транспорта хотя бы для работников Зареченска ММК бесплатной и агитировать не пользоваться для поездок на работу личным транспортом. А для примера путь само руководство ММК покажет на личном примере и сам Бердников. Или с народом стрёмно в одном вагоне трамвая или автобуса ехать? Надо быть ближе к чаяниям народа и тогда люди вас поддержат! Но не пустая демагогия как обычно. Есть ещё вариант - биодизель (заказ для фермеров округи). Ещё вариант - Заливать чистый спирт вместо бензина в обычный автомобиль нельзя: это приведет к выходу из строя топливной системы и повреждению двигателя. Однако добавление небольшого количества спирта (до 10-15%) в бензин допускается. Это я по дилетантски накидал....
Сегодня, 13:02Штраф маленький. Надо побольше и почаще таких наказывать. Им же наплевать на правила, на окружающих, на создание помех другим.
Сегодня, 12:39Глава Магнитогорска упрекнул людей, которые жалуются на проблемы с бензином, и призвал экономить топливо Вопрос, касающийся проблем с топливом, главе города задали на встрече с коллективом МП «Маггортранс». …………………………………………………………………………………………………………….. Один из работников предприятия посетовал, что в Магнитогорске с каждым днём растут очереди на автозаправочных станциях. При этом часть АЗС подняли цены на бензин – на некоторых заправках за литр АИ 95 просят уже более 100 рублей. Сергей Бердников подчеркнул, что в настоящее время в городе топливо продают всего 30-40 % заправок. При этом он отметил, что АЗС бывают разные. ………………………………………………………………………………… ……. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Топливо в говне опять, Сделают наверно суки Топливо за сто рублей
Сегодня, 12:24Прокомментировали бы закрытие единственного в городе приёмного пункта на "Тройке". В частности, это был единственный пункт, который принимал стекло.
Сегодня, 10:37Тебя похоже а детстве мало наказывали. Не нужно бить молодёжи по рукам, тем самым побуждая их уйти в телефоны или того хуже. Раз появилась такая реалиях, то нужно как то под неё подстраиваться, организовывать специальные площадки. Это своего рода тоже развитие, ведь они не только катаются, но и познают с детства устройство технической части, а так же элементарные правила пдд.
Сегодня, 09:52опять этот гипотетический средний доход, кто то с жиру бесится, а кто то с голоду пухнет, а в среднем все сытые.
Сегодня, 07:24Он как был хамло,так и остался!!!!Сам бы в очередях постоял.Великий «Мэр»
Вчера, 21:47В Крыму по 270₽ бензин. Живет как-то народ. У нас ещё терпимо. Крепанёмся, куда деваться.
Вчера, 21:40Если бы этот недомэр так же бы стоял в очередях, тогда бы рассказывал как нам тяжело жить а так лучше бы промочал
Вчера, 20:02