Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 апреля
Билайн запустил возврат денег за связь без объяснения причин
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yNHANm
Китайцы используют Южный Урал как фазенду
В хозяйстве «Надежда» Верхнеуральского района выяснили причину падения прибыли от урожая в последние два года. Оказалось, что китайские рабочие, которые устраиваются на сельские работы, перестали довольствоваться положением наемной силы.

Как сообщает начальник управления сельского хозяйства Верхнеуральского района Петр Яковенко, жители КНР работают на полях хозяйства «Надежда» с середины 90-х годов. Традиционно они приезжают в конце весны и остаются до окончания уборки урожая овощей. Однако именно «китайский вопрос» стал одной из причин резкого снижения рентабельности производства. Выяснилось, что два года назад в контракт, который заключается с китайцами, был включен пункт, согласно которому по договоренности с руководителем им может быть выделена дополнительная площадь. По условиям договора на выделенном участке земли исполнители работ имеют право выращивать урожай, при этом произведенная продукция считается их собственностью, а арендная плата составляет 0 рублей. В результате жители Поднебесной стали усиленно и добросовестно работать на выделенных участках, до земель работодателей руки рабочих просто не доходили. К тому же, по условиям контракта, размер «гонорара» за работу на полях хозяйства составляет 0,17%-0,25% от суммы, полученной от реализации выращенной продукции, а это не устраивает китайцев. Работать только на себя им гораздо выгоднее.
По словам Яковенко, данный пункт ничто иное как «факт коррупции»: «Я думаю, что кое-кто в свое время попользовался этим пунктом контракта, однако в текущем году такая практика будет прекращена», – заявил Яковенко. По его словам, в нынешнем сезоне злополучный пункт договора будет исключен. А если он опять появится, начальник сельхозуправления будет обращаться в прокуратуру. «Конечно, китайцы будут разочарованы. Но деваться им некуда. В сельских провинциях Китая, откуда прибывают эти люди, вообще нет никакой работы. Так что им придется трудиться на наших условиях. Тем более что их работой мы всегда были довольны», – сообщил Яковенко.
С китайскими тружениками связана еще одна проблема: по соседству с ООО «Надежда» на землях, арендуемых у хозяйства «Рассвет», трудятся другие китайские рабочие. В теплицах они выращивают огурцы и помидоры. Между тем, предприятие, работниками которого они являются, зарегистрировано в Красноармейском районе. Таким образом, у представителей миграционной службы возникли вопросы к китайскому работодателю. Также выяснилось, что за весь период работы в России эти китайцы не платили налоги. В нынешнем сезоне все эти проблемы будут решены, и китайцев легализуют, пообещал Яковенко. По его словам, рабочих из КНР обяжут платить налоги, устранить нарушения требований миграционной службы, а также по итогам урожая представить полный отчет о произведенной продукции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
Вчера, 18:22В Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
Вчера, 17:29А можно к вам корректором устроиться, бесплатно? Ошибки у вас, а стыдно, за "Тент", мне...
Вчера, 14:29C каких пор эта дорога стала трассой Магнитогорск-Челябинск? И с чего эта трасса популярна? Название высосали из пальца, увидели слово "Варламово" и давай придумывать, а на карту взглянуть лень. Речь ведь про перекресток в Кундравах
Вчера, 14:27Ахинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
Вчера, 12:09точно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
Вчера, 11:48Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное.
Вчера, 11:21И ни слова про шумоизоляцию! Ответ простой: невозможно! Так торопились строить, так старались экономить и быстрее сдавать жилье в эксплуатацию, что, практически, почти все новостройки-многоэтажки - это сплошной брак по шумоизоляции. Новоселы его обнаруживают уже после заселения. Хорошо только тем, кому повезло с тихими соседями, да если дороги-проезды возле их домов не популярны у любителей сабвуферов (настоящих идиотов-мерзавцев, страдающих психическими расстройствами и социопатией). Власть, работай!!!
31 мартаНет, я так не считаю. И не знаю, откуда вы это вообще вычитали.
31 мартаТы серьёзно считаешь, что в Ленинском р-не живут в основном пенсионеры? Наивная простота.
31 марта