Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
8 февраля
7 февраля
Мэр Челябинска сэкономит на чиновниках
В Челябинске планируют уволить по сокращению штатов ряд управленцев. У оставшихся урежут зарплаты и заберут лишние служебные автомобили.

«В стране – кризис, а администрация остается островком стабильности», – заявил сегодня на аппаратном совещании глава города. Поэтому в мэрии внимательно проанализировали затраты и пришли к выводу, что придётся сократить заработную плату сотрудников администрации Челябинска. Зарплаты в 2009 году решено снизить примерно на 15%. На следующий год их урежут уже на 30%. «В условиях сокращения доходной части бюджета это является резервом для экономии», – считает Юревич.
Будут экономить и на транспорте. По мнению мэра, в администрации слишком много служебных автомобилей. Поэтому отныне право чиновников пользоваться автотранспортом, предоставляемым на службе, будет строго регламентировано. «На троллейбусах будет народ ездить. Проездные дадим бесплатные вместо машин!», – заявил градоначальник. Планируется экономить на офисных принадлежностях и технике. По предварительным подсчетам, если поднатужиться, получится наполовину урезать эти статьи расходов.
Кроме того, для экономии средств придется сокращать численность персонала в администрации Челябинска. Тем более что во время кризиса экономическая активность столицы Южного Урала снизилась, и для обработки документов огромного количества сотрудников всевозможных управлений и подразделений пока не требуется. Как подчеркнул мэр, под сокращение подпадут, в основном, высшее и среднее управляющие звенья администрации. Тех же, кто получает минимальную заработную плату, решено не трогать.
В заключение Михаил Юревич посоветовал главам управлений внимательно проанализировать подчиненных и самостоятельно начинать сокращения. «Если не серьезно подойдёте к экономии денег населения, со стороны я порежу очень жёстко», – предупредил мэр.
Всего данные меры, по словам Юревича, помогут сэкономить в следующем году около 250 миллионов рублей. В 2009 году Юревич рассчитывает «урезать» расходы на муниципальный аппарат в оставшиеся 6 месяцев примерно на 50 миллионов рублей. Антикризисные действия городских властей отразятся не только на сотрудниках администрации. Теперь только от челябинского бизнес-сообщества будет зависеть, увидят ли горожане ставший уже привычным фейерверк в День города. Позиция Главы города Челябинска в этом вопросе однозначна: не будет спонсоров – не будет салюта. В условиях снижения доходной части городского бюджета, средства на это зрелищное мероприятие из муниципальной казны выделяться не будут.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраляи пытается из себя вытащить эмоцию, –это что-то новое?
7 февраляДалеко Семейный парк, а ближе коробку можно поставить? В Континенте, к примеру?
7 февраляФИО в студию!!!Народу надо знать такого врача!!!Чтобы не попасть в такую ситуацию!!!А виновных,найти и если "накосячили",то уволить немедленно!!!
7 февраля455021 даже квиток. квиток о заказных письмах не приносит, обратно писма отсылает. Прокуратура проверила бы работу отделения. Да и С К.
6 февраляНам радоваться что ли надо? Или грустить?
6 февраляЛюбопытно, а кто обучать-то будет? У нас в городе уже свои киномэтры что ли появились и соответствующее оборудование?
6 февраляМашину в гараж нужно ставить!
6 февраляВелика Россия !!! А машину поставить некуда...
6 февраля