Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Экономика8 августа 2008

Квадратные метры в честь Дня строителя

Сегодня, в канун празднования Дня строителя, акционерное общество «Магнитострой» преподнесло городу «профессиональный» подарок: был сдан в эксплуатацию девятиэтажный жилой дом в 115 микрорайоне. В торжественной обстановке разрешение на ввод в эксплуатацию здания подписал Глава Магнитогорска Евгений Карпов. Он также вручил ключи от новых квартир тем семьям, которые приобрели жильё во вновь построенном доме. Счастливыми обладателями заветных квадратных метров стали Александр и Алена Колосок, Илья и Валентина Суворовы, а также молодожёны, прибывшие на церемонию прямо из ЗАГСа – Ярослав и Анастасия Поповы.

9203 просмотра
Квадратные метры в честь Дня строителя
Квадратные метры в честь Дня строителя Сегодня, в канун празднования Дня строителя, акционерное общество «Магнитострой» преподнесло городу «профессиональный» подарок: был сдан в эксплуатацию девятиэтажный жилой дом в 115 микрорайоне. В торжественной обстановке разрешение на ввод в эксплуатацию здания подписал Глава Магнитогорска Евгений Карпов. Он также вручил ключи от новых квартир тем семьям, которые приобрели жильё во вновь построенном доме. Счастливыми обладателями заветных квадратных метров стали Александр и Алена Колосок, Илья и Валентина Суворовы, а также молодожёны, прибывшие на церемонию прямо из ЗАГСа – Ярослав и Анастасия Поповы.
После этого всё внимание было приковано к главным участникам праздника – строителям. Евгений Карпов вручил почётные грамоты самым заслуженным и достойным специалистам. Глава города поблагодарил коллектив предприятия за качественно и своевременно выполненную работу и пожелал дальнейших успехов. «В 2006 году на этом месте ещё были неприглядные гаражи ДРСУ, а сегодня вырос современный микрорайон. Это показатель того, что легендарный «Магнитострой» встаёт с колен и сдаёт столь нужные горожанам десятки тысяч квадратных метров», – отметил Евгений Карпов.
Свое приветствие строителям Магнитки передал и губернатор Челябинской области Пётр Сумин. Обращение главы региона озвучил министр промышленности и природных ресурсов области Евгений Тефтелев. Пётр Сумин пожелал работникам строительной отрасли успешной и стабильной работы, профессиональных свершений и роста.
Теплые слова в адрес строителей прозвучали из уст депутата законодательного собрания Челябинской области, директора ЗАО «Южуралавтобан» Алексея Гущина. Он зачитал поздравительный адрес от имени парламентариев всероссийской политической партии «Единая Россия», пожелавших магнитостроевцам увеличивать темпы строительства жилья.
Данное пожелание предприятие с особым успехом выполняет в течение последних трёх лет. Если в 2006 году «Магнитострой» построил всего 15 тысяч квадратных метров жилья, то в нынешнем данный показатель составит 52 тысячи квадратных метров. В 115 микрорайоне, расположенном на пересечении улиц Советской и Дружбы, до начала зимы предприятие возведёт ещё один жилой дом, доведя годовую площадь застройки на данной территории до 10 тысяч квадратных метров жилья.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка