Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Экономика9 августа 2008

Рашников выступил с заявлением.

О чем решил сказать олигарх в канун Дня Строителя, стало известно сегодня на официальном сайте ОАО «ММК».

8973 просмотра 1
Рашников выступил с заявлением.
Рашников выступил с заявлением
О чем решил сказать олигарх в канун Дня Строителя, стало известно сегодня на официальном сайте ОАО «ММК».
Накануне Дня строителей председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат областного Законсобрания Виктор Рашников поздравил представителей строительных специальностей с профессиональным праздником.
Особую благодарность глава металлургического холдинга выразил коллективам предприятий и организаций, которые принимают непосредственное участие в строительстве и реконструкции ММК. Председатель совета директоров ММК пожелал строителям и ветеранам отрасли доброго здоровья, оптимизма, счастья и уверенности в завтрашнем дне.
Можно не сомневаться, что здоровье и оптимизм строителям пригодятся в ближайшее время на глобальных стройках, затеваемых Рашниковым и его командой. Входя в число крупнейших сталелитейных компаний мира, в 2008 году ММК менеджеры предприятия решили вложить в капитальное строительство более 2 млрд. долларов.
Как сообщает Управление информации комбината со ссылкой на Виктора Рашникова, эта сумма сопоставима с капитальными вложениями ММК за целое десятилетие: с 1996 года по 2005 год. Она также более чем в два раза превышает прошлогодний уровень. Полученный эффект выражается в увеличении объемов производства, расширении сортамента, улучшении качества выпускаемой продукции, увеличении производства продукции глубокой степени переработки, снижении расхода материальных ресурсов, оптимизации производственных процессов.
Долгосрочная инвестиционная программа развития ММК рассчитана до 2020 года. На первом этапе - до 2013 года – предусматривается организация производства высокотехнологичных уникальных для России видов продукции. Второй этап включает проекты, направленные на повышение эффективности производства и обеспечения сырьевой самодостаточности.
Среди крупнейших инвестиционных проектов - строительство комплекса стана "5000" горячей прокатки по производству толстого листа, возведение универсального комплекса холодной прокатки со станом "2000", пуск нового агрегата по нанесению полимерных покрытий.
ММК реализует проекты и за пределами магнитогорской промплощадки. В Санкт-Петербурге Магнитка строит завод штампованных компонентов и сервисный металлоцентр. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и руководители автозаводов, работающих в северной столице, высказали заинтересованность в скорейшей реализации этого проекта. О важности миссии Магнитки говорит тот факт, что ММК официально назван стратегическим инвестором Санкт-Петербурга.
Инвестиционные программы ММК продолжают оставаться самыми крупными в Челябинской области, способствуют помимо удовлетворения интересов акционеров еще и развитию региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка