Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
Все для вас, а вы не платите. ЕРКЦ создаст мобильное приложение для оплаты ЖКУ
Магнитогорск. Муниципальное предприятие Единый расчетно-кассовый центр совместно с партнерами готовит мобильное приложение для оплаты ЖКУ и готовится перейти на электронный документооборот. Для этого нужны деньги, а получить их можно, снизив задолженность населения.

По словам директора МП «ЕРКЦ» Александра Печкарева, предприятие охватывает 77% всех платежей за 18 видов жилищно-коммунальных услуг.
«На территории города расположено 8 центров МП «ЕРКЦ» по обслуживанию населения, – рассказал Александр Печкарев на аппаратном совещании. – Граждане могут за одно посещение осуществить платежи в кассах и платёжных терминалах; получить всю необходимую информацию у специалистов по начислению и учёту за ЖКУ, контрольно-абонентской службы и отдела регистрационного учёта граждан. Дополнительно в городе расположено 18 отдельных касс по приему платежей и 3 участка контрольно-абонентской службы».
За счет открытия дополнительных касс, размещения на сайте календаря посещаемости центров и установки партнерами платежных терминалов, руководство сократило очереди в ЕРКЦ до минимума.
В ближайшее время ЕРКЦ совместно с партнерами планирует выпустить мобильное приложение, перейти на электронный оборот, разработать личный кабинет на своем сайте, создать единую базу регистрационного учета граждан и расширить перечень услуг. Но есть проблема: дополнительные доходы предприятия, которые можно было бы направить на новые проекты (это 38% от общей сметы), уходят на удержание агентского вознаграждения на уровне 2004 года.
«...Величина агентского вознаграждения МП «ЕРКЦ» является конкурентной и установлена ниже рыночных цен за аналогичные услуги, предоставляемые расчётными центрами на территории России...».
Руководство предприятия, имея планы и новые проекты, не воплощает их в жизнь. Помимо сложной задачки с агентским вознаграждением, есть еще задолженность населения перед поставщиками услуг и, как следствие, долг поставщиков перед ЕРКЦ. На аппаратном совещании Александр Печкарев озвучил предложение повысить «агентские» для партнеров, но глава Виталий Бахметьев, напротив, посоветовал их снизить, и поставил перед ЕРКЦ задачу максимально увеличить охват населения по платежам за ЖКУ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Сегодня, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Сегодня, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второго уровня - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25