Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика24 ноября 2015

«Это ударит по бедным». В Магнитогорске введен налог на имущество физических лиц из расчета кадастровой стоимости

Магнитогорск. В соответствии с федеральным законодательством в Магнитогорске налог на имущество  скоро будет расчитываться из кадастровой стоимости. Такое решение приняли магнитогорские депутаты.

11620 просмотров 27
«Это ударит по бедным». В Магнитогорске введен налог на имущество физических лиц из расчета кадастровой стоимости

Налог на имущество физических лиц – общеобязательный местный налог. Граждане платят его за недвижимость и объекты незавершенного строительства. Магнитогорские депутаты приняли решение об уплате налога на имущество из расчета от кадастровой стоимости. Первые квитки с новыми цифрами придут магнитогорцам в 2017 году.

Несмотря на заявления о максимально дифференцированных ставках налога, повышение может ударить по наиболее незащищенным слоям населения. Кадастровая стоимость приближена к рыночной и в сравнении с инвентаризационной – той, по которой налоги уплачиваем сейчас – намного выше. Критериями для исчисления по кадастрам могут быть место нахождения жилья. То есть квартира в Ленинском районе обойдется дороже налогоплательщику, чем жилье в коттедже на окраине. По мнению некоторых депутатов, это может сказаться на бедных слоях населения. Собственники помещений, стоимость которых по кадастровой оценке до 3 миллионов рублей, будут платить налоги по ставке 0,1%. От 3 до 5 миллинов ставка 0,2%, свыше 5 миллионов - 0,3%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка