Ваш регион

-3°

днем -2°

вечером -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Экономика26 ноября 2015

Ждем новых инвестиций. Игорь Сечин пообещал рост цен на нефть

Москва. Рост цен на нефть стоит ожидать во второй половине 2017 года. Как сообщает РБК, такое мнение высказал глава «Роснефти» Игорь Сечин.

4367 просмотров 16

«Я думаю, что 2017 год покажет увеличение цены нефти, вторая половина 2017 года», — цитирует Сечина ТАСС. Глава компании при этом добавил, что каких-либо резких рывков цены на нефть, «конечно, не будет».

Сечин полагает, что новый виток роста цен на нефть должен быть обоснован новыми инвестициями. «Пойдут новые инвестиции — будет рост цены. А пока в целом отрасль сокращает инвестпрограмму», — отметил он.

Глава «Роснефти» также прокомментировал предложение независимых производителей нефти сократить уровень добычи. По его словам, это выглядит странным на фоне того, что ряд стран ОПЕК увеличивают объемы добычи.

По итогам девяти месяцев 2015 года чистая прибыль «Роснефти» составила 303 млрд руб., что более чем на 16% выше прошлогоднего показателя. При этом выручка компании из-за падения мировых цен на нефть сократилась на 7,8% — до 3,866 трлн руб. В отчете компании отмечалось, что «Роснефть» частично компенсировала потери от падения нефтяных цен за счет увеличения объемов продажи нефти и газа, а также объемов выпуска нефтепродуктов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка