Ваш регион

+13°

вечером +8°

ночью +3°

USD

78.75

EUR

91.03

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

Новости / Экономика29 ноября 2015

Выходите из тени! Под «налоговые каникулы» попадают еще больше предпринимателей

Регион. Областные депутаты одобрили поправки в Закон Челябинской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Челябинской области».

5724 просмотра 17

Поправки предоставляют право устанавливать «налоговые каникулы» в виде нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность не только в производственной, социальной и (или) научной сферах (как это действует сейчас в Челябинской области), но и в сфере бытовых услуг населению.

Под ставку 0% попадают, в частности, предприниматели, оказывающие услуги по изготовлению и ремонту мебели, фотоателье, клининговые компании и т.д. С полным списком видов деятельности можно ознакомиться на сайте Заксобрания.

Закон направлен на поддержку и развитие малого бизнеса на территории области, в том числе на вовлечение в предпринимательство незанятого населения и молодежи, а также на развитие областной кооперации, импортозамещения, выхода «из тени» предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка