Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 2
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 1
 14:52   Полыхнуло после замыкания проводки. На улице 9 Мая сгорела кабина крана-балки Комментарий 4
 14:25   «Это что за культурная диверсия?» На памятнике «Металлург» появилась новая табличка с двумя стыдными ошибками Комментарий 20
 13:35   Надо обязательно записаться! Предновогодний день открытых дверей в Green Group
 12:58   Кредит Урал Банк дарит автомобиль за покупки картами Visa!
 12:19   В рамках банкротства «Монтажника». Судебные приставы арестовали имущество Бориса Дубровского Комментарий 6
 11:41   Он скончался ещё 16 ноября. Стала известна дата прощания с Валентином Романовым Комментарий 8
 11:11   Ограбили в двух шагах от квартиры! В Магнитогорске в подъезде у жильца сорвали с руки дорогие часы Комментарий 3
 7:15   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
28 ноября
 13:27   «Мама – самый близкий человек». Сергей Бердников поздравил жительниц Магнитки с Днём матери Комментарий 1
 10:25   Скончался талантливый земляк… Не стало музыканта Александра Градского Комментарий 2
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 28
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11

«Это самые сложные расчеты, которые у нас были!» В городе готовятся к выплатам компенсаций расходов по взносам на капремонт

аваМагнитогорск. С 1 марта в городе будет запущен механизм по частичной компенсации расходов, связанных с оплатой капремонтов, для отдельных категорий граждан.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С первого января начали действовать нормативные акты, регулирующее возмещение взносов за капитальный ремонт общего имущества для отдельных категорий граждан. Сразу оговоримся, что в данном случае под «возмещением» нельзя понимать полный возврат уплаченной суммы. Расходы на капитальный ремонт возмещаются частично, в зависимости от массы факторов, пересчет которых в соответствии с заданными формулами и позволит определить сумму возмещения в каждом индивидуальном и уникальном случае.

«Это самые сложные расчеты, которые у нас были!» В городе готовятся к выплатам компенсаций расходов по взносам на капремонт

Сегодня в администрации Магнитогорска прошла пресс-конференция, в ходе которой об условиях, правилах и порядке расчета возмещения сумм, уплаченных за капитальный ремонт, рассказывала начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко.

Как сообщили организаторы пресс-конференции, в соответствии с вступившим в силу законодательством, компенсация выплат за капремонт установлена для инвалидов и пожилых людей. Так ею смогут воспользоваться «инвалиды 1 и 2 групп; дети-инвалиды; граждане, имеющие детей-инвалидов». Порядок компенсации по данной категории регламентируется Федеральным законом от 29 декабря №399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса РФ и статью 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».

Другая категория граждан, которые смогут претендовать на возмещение части выплат на капитальный ремонт, это пенсионеры - граждане, достигшие 70-80-летнего возраста. Закон предъявляет к таким пенсионерам ряд требований: они не должны работать, не должны иметь задолженности по оплате за капремонт, иметь наличие регистрации в жилом помещении, права собственности и т. д. Отметим, что в случае наличия задолженности по оплате капремонтов, закон допускает право на возмещение части расходов по выплатам на капремонт, но только при наличии соглашения с региональным оператором по погашению данной задолженности.

Что же касается инвалидов, то и тут для права на возмещения части затрат по выплатам на капитальный ремонт тоже есть ряд ограничений. Помимо упомянутого выше требования об отсутствии задолженности, либо наличии соглашения по её погашению, гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства (пребывания) в жилом помещении, которое относится к частному жилищному фонду, то есть находится в собственности, и на которое производится начисление взносов за капремонт.

Размер компенсации расходов в обоих случаях будет рассчитываться исходя из того, что он не должен составлять более 50% от размера взносов за капремонт. При расчетах будут учитываться размер регионального стандарта норматива площади жилого помещения, количество зарегистрированных в данном жилом помещении лиц и другие факторы, общий учет которых и позволит высчитать сумму возмещения.

Выплаты начнут производиться с марта текущего года с учетом произведенных оплат за капремонт за прошедшие месяцы текущего года, а далее — ежемесячно.

В настоящий момент в Управлении социальной защиты населения идет расчет формул, позволяющих определить точный размер компенсирующих выплат, производится начисление и формирование базы выплат. Оформление соответствующих документов для граждан будет производиться тем, кого не окажется в базе данных Управления соцзащиты и начнется с марта. Порядок оформления данных документов будет разработан Правительством области к 1 марта.

В приватной беседе с нашим корреспондентом один из представителей управления социальной защиты населения так отозвался о расчетах компенсации расходов на капремонт для инвалидов: 

«Это самые сложные расчеты, которые у нас когда-либо были — по инвалидам -по детям и по семьям. По пенсионерам понятно, а вот что по инвалидам опять «накрутили»... Есть же такие умные головы...».


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 про решение 21 января 2016 11:31 |
Я бы тоже хотел посмотреть на такое решение.
Комментариев: 0
#35 АК74 21 января 2016 09:19 |
Maks958,
А работать со мной не надо, ни бесплатно, ни за деньги. Я лишь хочу увидеть хоть одно решение из тех сотен дел, о которых ты тут постоянно твердишь. Да видно, не судьба.
Комментариев: 169
#34 АК74 21 января 2016 09:12 |
Maks958,
Так я и смотрел твоего Скосырева. Где он 20 минут нёс бред, который ты несешь в каждом своём комментарии, а потом убежал из зала суда. Какого клоуна мне ещё посмотреть?
Комментариев: 169
#33 Maks958 21 января 2016 04:05 |
AK74[/bСмотри Александр Булдаков , Приёмная Президента СССР ютуб , Ринат Шарифулин , Виталий Скосырев и убедишься ! 60 тысяч заплатишь и получишь решения суда , видео с решениями суда и выигранные дела на миллионы долларов . Но это другая история и будут ли с тобой работать и разговаривать вопрос . А отвод смысла заявлять нет . Тебе всем придётся заявлять отвод тогда и проблему не решишь . Только не надо говорить что с вас бабло берут . Вы хотите избавиться от кредита и выиграть , а кто-то вам должен бесплатно с материалами работать . Я без документации сам разбирал всё ,не покупая её ,многое выкладывал ,что-то удалось получить по знакомству . Многие адвокаты и юристы используют эти схемы ,многие проигрывают из-за жадности своей ,т.к. не могут взять выписки с ЕГРЮЛ и пользуются распечатками с сайта ЕГРЮЛ . Не понимают что такое правоспособность и правосубъектность и не знают как начать дело ., не знают как снимать видео в суде , аудио , состязательность процесса гарантированное Конституцией и ГПК , не знают что на ходатайство обязательно определение ,по совокупности признаков на бумажном носителе ,не знают что против ФЗ судья не пойдёт , не знают многого , а услышав звон лезут в суд запрашивая довереность от первого лица и давая судье шнягу с ЕГРЮЛ ,ибо пожалели денег взять выписку с налоговой . И так тупят юристы с именем , а в город приезжают колхозники из Свердловской области ,не имеющие юридического образования , и не знающие законодательства и ссылок на законы и выигрывают суды . Вот так . Так что Шариковщина у вас господа , а если смотрел и ничего не понял ,то это тяжёлый случай . Даже приказ генпрокуратуры № 39 не могут применить ,доказать своё гражданство
Комментариев: 2 835
#32 андрей клозетчик 21 января 2016 00:54 |
Цитата: орфографу
Мысль первична, а слово вторично! Ежели вы не можете продраться через мою орфографию и понять мысль, то извините, вы тень от человека!
lol Здорово вы его в унитаз макнули. Его же высказываниями утёрли lol
Комментариев: 0
#31 орфографу 20 января 2016 23:50 |
Цитата: к орфографу
Я с тебя удивляюсь, милое .... орфограф! При таких вернопутинских мыслях и всё ещё в магнитогорске? Почему не в блевотном правительстве или не в клоунадском обьеденённом национальном фронте против народа рассеи? Не, есть ещё полудурошный пехотинец кадыров. Почему не с ним? Может чуеш, что последний день их приходит, малыш?
А на счёт мысли ты зря! Ты на неё покакал, а она тебе обраточьку то вернёт, атеист ты или православопоповец. Истчи и обрящеш!
Но я сильно надеюсь, что вырзнется тоби, ибо алчьный ти есьмь!
АМИНЕ!Извините, не алчьный, а алкающий. Ну, в общем блч..дь еще та
Зря вы так. Мысль первична, а слово вторично! Ежели вы не можете продраться через мою орфографию и понять мысль, то извините, вы тень от человека!
Комментариев: 0
#30 к офтографу 20 января 2016 23:26 |
Извините, не алчьный, а алкающий. Ну, в общем блч..дь еще та.
Комментариев: 0
#29 к орфографу 20 января 2016 23:19 |
Я с тебя удивляюсь, милое .... орфограф! При таких вернопутинских мыслях и всё ещё в магнитогорске? Почему не в блевотном правительстве или не в клоунадском обьеденённом национальном фронте против народа рассеи? Не, есть ещё полудурошный пехотинец кадыров. Почему не с ним? Может чуеш, что последний день их приходит, малыш?
А на счёт мысли ты зря! Ты на неё покакал, а она тебе обраточьку то вернёт, атеист ты или православопоповец. Истчи и обрящеш!
Но я сильно надеюсь, что вырзнется тоби, ибо алчьный ти есьмь!
АМИНЕ!
Комментариев: 0
#28 . 20 января 2016 22:56 |
Повторю, на всякий случай: это пока еще не кризис. Вообще! Это просто возврат некоторых перегретых секторов в более или менее «естественное» состояние. Кризис, как падение ВВП, связанный с падением спроса, еще впереди. А пока поговорим о естественных процессах.

Плохо придется только тем, кто привык получать сверхприбыль, то есть, в нашем случае, чиновникам. Поскольку административная рента сократится в разы. При этом если бизнесмену (даже работающему на фондовом рынке) такую ситуацию объяснить можно, то чиновнику это объяснить невозможно. Привожу вполне адекватную с точки зрения чиновника аргументацию, которая была приведена одному моему знакомому бизнесмену: «Ты не понимаешь! Я через три дня уезжаю с молодой любовницей на Мальдивы! А жену нужно завтра послать на шопинг в Париж и Милан! И если я ей дам меньше полумиллиона евро, она начнет задавать лишние вопросы, где я и что делаю! Так что твои проблемы меня не волнуют, деньги должны быть завтра».

Беда состоит в том, что сокращение нашей доли эмиссионной ренты приводит к тому, что «нормальная» прибыль бизнес-схемы сильно снизилась. Условно - с 50 до 15%. Это еще очень неплохо с точки зрения Запада (там - 5%), но это требует пересмотра всей системы экономических отношений (в идеале - и налоговой системы). Рассчитывать на это с нынешней чиновной «командой» - наивно и глупо. Но поскольку при 15-процентной прибыли административный налог никак не может быть 30%, то экономику ждет реальный коллапс. Абсолютно рукотворный.

Именно в этом и состоит главная опасность нынешней ситуации в России. Внешние условия изменились (причем, по большому счету, не так уж критично), но правящая бюрократия (причем, что особенно смешно, чисто либеральная по мировоззрению, поскольку силовики на экономической системе частично паразитируют, но уж правила так точно не устанавливают) на это не согласится ни за что. Пока что-то серьезной не произойдет.

Собственно говоря, обсуждать что-то дальше пока бессмысленно. Упомянутый коллапс назревает и, с большой вероятностью, случится достаточно скоро (то есть не «через несколько лет»). А вот что будет дальше - большой вопрос. Ясно только одно - чиновную систему придется ломать полностью, поскольку в противном случае она воспроизведется, со всеми своими правилами.
Комментариев: 0
#27 . 20 января 2016 22:54 |
Краткий комментарий к обвалу рынков

Падение рынков (в том числе, нефтяных фьючерсов), вызывает в мире вообще и у нас в частности панические настроения. Мне это несколько странно - поскольку это неизбежно должно было рано или поздно произойти, это же только у нас зима наступает неожиданно, в середине января. Но, как выяснилось, не только у нас, это некоторая общая картина. Но что же в реальности-то происходит? Стоит паниковать или пока, все-таки, рановато?

Для ответа на этот вопрос нужно вспомнить, что Бреттон-Вудская финансовая модель, в рамках которой мы все живем, это модель, которая создавалась для расширения зоны оборота доллара. А расширение сферы оборота неминуемо требует эмиссии - поскольку долларов должно быть все больше и больше. И даже в те периоды, когда расширяться было некуда (70-80-е годы прошлого века), эмиссия не прекращалась.

Но если есть эмиссия, то должно быть по крайне мере два эффекта, без которых никак нельзя обойтись. Первый - должны быть институты, которую эту эмиссию легализуют в рамках денежного оборота как свою прибыль (вообще-то, это транснациональные банки, но свой «кусок» имеют почти все), второй - должны быть места, где эти деньги концентрируются. Таких мест в мировой экономике три: это финансовые рынки, рынок недвижимости и рынок сырьевой. Впрочем, он, в некотором смысле, тоже финансовый, поскольку торгуются на нем спекулятивные инструменты - фьючерсы.

Наша доля от этой эмиссии строилась на сверхприбыли от продажи нефти - и, соответственно, под эту прибыль и выстраивалась вся система экономических отношений. Которая и привела к тому, что «нормальной» прибылью бизнес-схемы (еще до начала ее реализации) стало считаться, как минимум, 50%. Ну а дальше, по мере реализации, эта прибыль делилась, причем большая часть отходила в рамках ак называемой «административной ренты», которая, подчас, в разы превышала то, что получали собственно бизнесмены.

Беда состоит в том, что в 2014 году эмиссию остановили. Не совсем, но в большей части. А это значит, что всем, кто привык жить на «жирных» рынках, придется потесниться. Рынок недвижимости, как более консервативный, падает медленнее, а ситуацию на фондовых рынках и рынке нефти мы наблюдаем невооруженным глазом.
Комментариев: 0
#26 корректору 20 января 2016 22:53 |
Ладно, а теперь по сути. $ в феврале и далее поплывёт к 90 руплей за $ и вплывет цб, со своей поддержкой бумаги. Через месяц, всем надоест поддерживать енту руплебумагу и $скакнёт к 150 руплей. Далее дефолт, жесточайший! Сигнал к сливай вода рашкостандии будет обвал нефти до $10 , чеб там силуянов и прочии медведевы не трещали о дне (сауды сказали, чё их эта цена устроит и прочии ираны тоже). Далее последует девольвация (я предупреждал и вот оно случилось, иес!). (Блин, как хоца посмотреть на тех билоидах Де, кои утверждали о крахе $ прямь завтра!).
У путина три варианта:оперетъца на всякою чюхню, типа кадырова и проиграть; второй: назначить навального премьером и растрелять медведева со товарищами; третий, самый мой желанный, ЗАСТРЕЛИТЬСЯ! Хоть у кгб, ментов и прочей охранки чести офицерской
нет, но всёж...тоже люди, хоть и нелюди.
Комментариев: 0
#25 Преображенский 20 января 2016 22:53 |
Цитата: AK74
Товарищ Макс ,


Этот Макс нам не товарищ. Это шариковщина. Без мозгов, но с хвостом. fellow
А вы, демократы, лечить его собрались, таблетками, да уколами... Мягкотелость это! Только к стенке или крысиный яд! bully
Комментариев: 0
#24 ФР 20 января 2016 22:50 |
Доллар впервые в истории стал дороже 82 рублей.

Курс евро превысил 90 рублей.