Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

71.55

EUR

85.45

Вторник

26 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

26 мая

25 мая

Новости / Экономика7 февраля 2016

Не устроила новая ценовая политика. Литва будет закупать газ у Statoil вместо «Газпрома»

Литва. Литовская госкомпания по импорту и реализации газа Lietuvos duju tiekimas, которая ранее закупала газ у «Газпрома», подписала договор с норвежским концерном Statoil. Согласно контракту, Lietuvos duju tiekimas намерена в 2016 году закупить 300 млн куб. м сжиженного природного газа. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

5367 просмотров 27

По мнению главы Lietuvos duju tiekimas Мантаса Микалаюнаса, ценообразование, предлагаемое «Газпромом», стало неблагоприятным, поэтому переход на сжиженный природный газ позволит сохранить стабильную цену газа для потребителей. 

«Этим договором мы диверсифицируем свой портфель поставок и сможем сохранить стабильные цены на природный газ для наших клиентов, невзирая на ценовую политику "Газпрома"»,— заявил Микалаюнас.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: газпром, литва, договор, statoi

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка