Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Построил в кризис миллионный бизнес. Выпускник истфака МаГУ попал на страницы Forbes
Москва. Уехав из Магнитки, выпускник Магнитогорского государственного университета Андрей Сафронов построил в кризис миллионный бизнес на бургерах.

Статья на сайте самого авторитетного бизнес-издания РФ называлась «Спасение в сети». Ведь свою небольшую пока бизнес империю молодой успешный предприниматель строит на сети заведений фастфуда. Оказывается, несмотря на засилье всяческих «Макдональдсов» и «Бургер Кингов» это направление бизнеса по-прежнему активно развивается, даже несмотря на экономический кризис. А во многом даже благодаря ему.
Сейчас бизнес магнитогорца развивается в двух направлениях: оптовые поставки продуктов для сетей быстрого питания и франчайзинговая сеть Good Food, представленная в настоящий момент в девяти городах России. На поставках, в том числе и для закусочных Good Food, компания Сафронова в 2015 году заработала 25,5 млн рублей. Франшизы принесли доход в размере 500 000 рублей. Выручка пяти собственных точек фастфуда составила 8 млн рублей. Выручка всей сети Good Food (54 точки, 18 из них в Москве) за прошлый год достигла 95 млн рублей.
Молодой предприниматель окончил истфак МаГУ, отслужил в десантуре и в 2012 году переехал в Москву, где устроился на работу менеджером по продажам в торговую компанию, поставлявшую специи и соусы сетям общепита и в столовые крупных госкомпаний. Через год решил начать сам заниматься поставками, используя наработанные связи.
Он выкупил и перерегистрировал ООО «Эм-Ти-Ай Дизайн», организовал «домашний офис», потратив на все порядка 50 000 рублей. Но спустя три месяца клиенты стали уходить, пришлось срочно реализовывать остатки продуктов. Тогда Андрей решил заняться перекупкой продуктов у крупных дистрибьюторов и продавать по мелким торговым точкам. Через некоторое время эта примитивная схема тоже начала давать сбой — оптовики переманивали себе мелких клиентов. Чтобы предложить конкурентную цену, товар нужно было покупать напрямую у производителя, но тоннами, чего начинающий предприниматель не мог себе позволить.
Компания продолжала работать на грани рентабельности, и тогда, чтобы не потерять клиентов, Сафронов начал предлагать дополнительные услуги: разработку меню, изготовление вывесок и т. д. за право быть единственным поставщиком. Идея начала приносить прибыль — у компании появилось около 20 постоянных клиентов, а выручка компании в 2014 году превысила 12 миллионов рублей. Вскоре историку-предпринимателю пришла в голову идея объединить точки под одним брендом на условиях франчайзинга. Собственных затрат для этого потребовалось бы совсем немного, ведь оборудование у точек было своим. Нужно было только разработать логотип, дизайн, меню, систему поставок. Первым пяти предпринимателям Сафронов предложил франшизу без паушального взноса, за что получил пять лояльных клиентов. В начале прошлого года он открыл три собственные точки в Москве, и за несколько месяцев подготовил полноценный франчайзинговый пакет.
Своим франчайзи MTI Group предлагает готовую бизнес-модель, скидки на поставку продуктов. Эксперты говорят, что он попал в удачное время — в кризис растет число посетителей недорогих закусочных. Сафронов планирует, что к этому лету в сети Good Food будет работать уже 150 точек сети в разных городах России. Также компания продолжает работать как дистрибьютор, обеспечивая бургерами, хотдогами, картошкой фри, маффинами и другими продуктами еще 10 сетей быстрого питания. А благодаря франшизам, компания может реализовывать большой объем закупок и предлагать конкурентные цены…
Надеемся, история успеха Андрея Сафронова вызовет гордость за нашего земляка, а пример его успешного бизнеса сможет подвигнуть кого-то начать собственное дело.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Вчера, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Вчера, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
22 июляКогда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
22 июля