Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
5 февраля
Абзаково – центр больших зимних стартов: биатлон и сноуборд объединили сильнейших юных спортсменов
14:51Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxvizjdT
Бесконечно это делать нельзя! Накопительную пенсию хотят заморозить еще на три года
Около пяти миллиардов рублей может недополучить финансовый рынок страны из-за продления моратория на накопительную часть пенсии.

Дело в том, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и УК ВЭБ (госуправляющий) формируют из пенсионных накоплений инвестиционные вложения, прежде всего в гособлигации, при отсутствии этих денег потери понесет как федеральный, так и региональные бюджеты.
За время действия моратория на накопительную часть пенсии финрынок уже лишился 1,5 трлн рублей. По подсчетам Национального рейтингового агентства (НРА), сделанным по заказу «Известий», если мораторий будет продлен на 2017—2019 годы, то эти потери возрастут до 3,3 трлн рублей. По данным собеседников издания в правительстве, вопрос о заморозке накопительной части пенсий на следующие три года уже фактически решен. Он отметил, что расчет правительства достаточно прост: если в одной части (страховая пенсия) есть дефицит, то нужно компенсировать его из другой части (накопительная пенсия).
Аналитики считают, что больнее всего мораторий на перечисление средств в НПФ ударит в основном по долговому рынку, который может недополучить приблизительно 2,2 трлн рублей до 2019 года. Банковский сектор, скорее всего, недополучит около 680 млрд рублей пенсионных накоплений, а бюджеты разных уровней потеряют около 806 млрд рублей (это средства, которые предлагалось вложить в госбумаги).
Рынок кредитования продолжит испытывать дефицит «длинных денег», считают аналитики, подчеркивая, что мораторий на перечисление в систему ОПС пенсионных накоплений еще на три года окажет выраженное негативное влияние на объем инвестиционного капитала в финансовой системе и темпы роста всего финансового рынка.
По словам руководителя Экономической экспертной группы Евсея Гурвича, которые приводит газета «Ведомости», бесконечно «морозить» пенсионные накопления нельзя. Если решение будет принято, то накопительная часть будет заморожена шесть лет подряд, говорит Гурвич, тогда правильнее вообще отказаться от накопительного компонента и начать серьезную пенсионную реформу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Велика Россия !!! А машину поставить некуда...
Сегодня, 00:01Да сколько же бестолочам можно советовать, подняли эвакуатором мешающую машину, сгребли под ней снег, и дальше попёрли!!!!!!!!!
Вчера, 21:10Ну сколько можно, забудьте про безопасные счета!!!!!!
Вчера, 20:40Да самое простое---Всё руководство обуть, раздеть и по миру пустить.......
Вчера, 20:38????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов НЕТ!
Вчера, 20:30Да , а что может беспокоить пенса, с 30 т.р. Да НИЧЕГО!!!!!!
Вчера, 20:27Да , а что может беспокоить пенса, с 30 т.р Да НИЧЕГО!!!!!!?????
Вчера, 20:27что может беспокоить человека, который получает почти 100 млн. руб. в год?
Вчера, 16:09Когда уже повесят камеры у Континента!? Гоняют дети этих, назвать неудобно. 3 января тёмная с антикрылом на багажнике взлететь пытался, я далеко был, не разглядел. Но скорость была не меньше сотни.
Вчера, 14:22Пьяная компания мужчин устроила драку в алкомаркете в Магнитогорске В пресс-службе охранного предприятия «Право Роста» рассказали обстоятельства происшествия. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», «ЗОЖ» у нас и там и здесь, В АЛКОМАРКЕТ побежали, От пробежки польза есть
Вчера, 12:32