Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Поднять тарифы населению. Дерипаска попросил у государства льгот

Москва. Группа En+, принадлежащая Олегу Дерипаске, составила список льгот, которые могло бы предоставить государство, чтобы облегчить положение бизнеса под американскими санкциями, сообщает «Интерфакс».

6142 просмотра 5

Счет сэкономленных для En+ денег может пойти на десятки миллиардов рублей в год. Главное последствие такой экономии для рядовых граждан - рост цен на электроэнергию в Сибири на 12%.

Предложение En+ поступило в правительство 15 мая вице-премьеру Дмитрию Козаку, который поручил министерствам сформировать позицию по этому вопросу.

Главные льготы, запрашиваемые группой Дерипаски, - это избавление «РусАла» от платежей по договорам на поставку мощности (каникулы на пять лет), освобождение от надбавки к энергоценам для снижения тарифов на Дальнем Востоке и переход на свободные двусторонние договоры с «РусГидро» и «Росэнергоатомом».

Олег Дерипаска попал в санкционный список США по делу о российском вмешательстве в выборы 2016 года. Из-за этого он был вынужден покинуть совет директоров En+, «РусАла» и сократить свою долю в компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка