Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Кто виноват и что делать? Россияне назвали виновных в росте цен на бензин

Москва. Две трети россиян считают, что бензин дорожает из-за экономической политики российских властей. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

6338 просмотров 10
Кто виноват и что делать? Россияне назвали виновных в росте цен на бензин

Около 46 процентов россиян винят в росте цен на бензин нефтяные компании, 40 процентов — правительство, 19 процентов — владельцев автозаправок. Более 12 процентов возлагают ответственность за подорожание топлива на президента России Владимира Путина. В причастности западных стран, которые ввели антироссийские санкции, уверены 10 процентов респондентов, 9 процентов назвали Госдуму и Совет Федерации.

Почти две трети опрошенных — 64 процента — отметили значительный рост цен на бензин в последние два месяца, среди автовладельцев так считают 79 процентов. Около 83 процентов россиян уверены, что рост цен на топливо ухудшит их материальное положение. Более половины водителей полагают, что из-за увеличения затрат на топливо у них могут возникнуть серьезные финансовые трудности.

Стоимость бензина и дизтоплива растет с начала года, в апреле-мае скачок цен был особенно резким. За неделю с 28 мая по 1 июня средняя стоимость литра бензина в России выросла почти на 1 рубль. АИ-92 подорожал на 94 копейки, а АИ-95 — на 93 копейки, до 41,7 и 44,53 рублей за литр соответственно, при этом за предыдущую неделю цена бензина выросла также почти на один рубль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка