Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Как поведут себя Форекс брокеры при возможном обвале рубля?

Торговля на рынке Форекс очень популярна в России. На российском рынке брокерских услуг работает более сотни компаний. Здесь есть чисто российские Форекс брокеры, чисто зарубежные и со смешанным капиталом.

5999 просмотров 4

Естественно, валюта страны, где работает компания, играет очень важную роль в её деятельности. В данном случае стабильность российского рубля влияет на расчёты внутри компании и финансовые взаимоотношения со всеми контрагентами. Особенно актуально это для легальных и рейтинговых форекс-дилеров с лицензией ЦБ РФ, т.к. банкротство иных (нелегальных) Форекс брокеров обычно не зависит от курсов валют.

Рублёвые счета у Форекс брокеров

Многие российские брокеры предоставляют своим клиентам возможность торговать со счетов, номинированных в рублях. Такая торговля практически ничем не отличается от обычной. В рублях отображается баланс, прибыль или убыток и сумма залога. Есть только один нюанс, который может повлиять на конечный результат. Это курс рубля по отношению к базовой валюте торгуемой валютной пары. Если рубль подешевеет по отношению к этой валюте, то потребуется больше рублей для обеспечения маржи. При перегрузе депозита и резком обвале рубля это может вызвать стоп-аут.

Как поведут себя Форекс брокеры при возможном обвале рубля?

В большинстве случаев рублёвые счета предлагают те брокеры, которые имеют в списках финансовых инструментов пару RUB/USD. Здесь рубль — базовая валюта. Такая торговля имеет некоторые преимущества для российских трейдеров. Во-первых, не требуется конвертация, а во-вторых, пополнение депозита и вывод средств намного проще и быстрее. Рублёвый счёт также удобен как альтернатива центовому счёту. Объёмы лотов в рублях получаются небольшими, а такой счёт может использоваться для практического обучения и тестирования стратегий.

Российская валюта в Форекс индустрии

Один из самых важных вопросов для трейдера — способы пополнения депозита и вывод средств. Крупные западные компании принимают только банковские переводы в долларах и евро. Получается, что для пополнения депозита у такого брокера российскому клиенту надо открывать банковский валютный счёт и с него переводить деньги. Оффшорные брокеры подходят к этому вопросу гораздо проще и принимают средства в любых валютах и через электронные платёжные системы. Наиболее популярны ВебМани, КИВИ и ЯндексДеньги. Депозиты можно пополнять в рублях, но эти деньги сразу конвертируют в американские доллары по внутреннему курсу компании. Чаще всего эти курсы очень невыгодны для клиентов и к тому же облагаются комиссионными сборами от 3% и выше.

Как поведут себя Форекс брокеры при возможном обвале рубля?

Немного иначе обстоит дело с официальными российскими форекс-дилерами. В соответствии с требованиями нового законодательства, они обязаны принимать депозиты только в рублях и конвертировать в доллары по курсу Центрального Банка РФ. Так что в случае обвала курса рубля при той же сумме депозита в рублях, трейдер получит гораздо меньше на счёт в долларах. Но всё же это лучше, чем внутренние курсы оффшорных компаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка