Ваш регион

-13°

вечером -16°

ночью -18°

USD

76.91

EUR

91.11

Четверг

5 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

5 февраля

Пока нет рабочих мест. Минфин заявил о намерении повысить пособие по безработице

Москва. Вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов сообщил о разработке правительством проекта повышения пособия по безработице, сообщает «Коммерсантъ».

6380 просмотров 4

«Мы хотим повысить пособие по безработице и готовим сейчас такие предложения с тем, чтобы все это делать в одном пакете. <...> Безусловно, задача, как и была за прошлую шестилетку, так и сейчас стоит по созданию новых высококвалифицированных рабочих мест»,— заявил он в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По словам господина Силуанова, государство «в новом шестилетнем цикле будет больше уделять внимания вопросам переквалификации, переподготовки тех профессий, по которым высвобождаются люди, нужно новое качество образования».

Сейчас минимальный размер пособия по безработице в России составляет 850 руб., максимальный — 4,9 тыс. руб. В апреле Минтруд предлагал увеличить максимальный показатель до прожиточного минимума. Минимальную величину при этом предполагалось установить на уровне до 30% от максимальной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка