Ваш регион

ночью -12°

утром -21°

USD

76.91

EUR

91.11

Четверг

5 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

4 февраля

Наш ответ Киеву. Россия введет санкции в отношении Украины

Москва. Российское правительство разрабатывает ответные ограничительные меры против нескольких сотен физических и юридических лиц на Украине, выяснил «Коммерсантъ».

6373 просмотра 11

Как утверждает издание со ссылкой на источники в кабмине РФ, санкции могут ввести в отношении украинских бизнесменов, политиков и госслужащих. Их активы в России могут быть заблокированы.

В работе над списком принимают участие Минфин, Минэкономики и Минпромторг. К 1 августа министерства должны подготовить предложения по «импортируемым из Украины товарам, в отношении которых могут применяться ответные меры ограничительного характера».

Этот шаг является ответом Москвы на аналогичные шаги со стороны Украины, сообщает «Интерфакс».

Так в мае 2018 года Киев решил ввести ограничительные меры в отношении юридических и физических лиц, «связанных с российской политикой в отношении Украины», а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка