Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Пострадали любители газировки. Coca-Cola повысит цены из-за введенных Трампом пошлин на алюминий

Вашингтон. The Coca-Cola Company повысит цены на свои основные напитки в ответ на растущие цены на металл после введенных США импортных пошлин на сталь и алюминий, из которого производятся банки для напитков, сообщает ТАСС со ссылкой на главу компании Джеймса Куинси.

5708 просмотров 1
Пострадали любители газировки. Coca-Cola повысит цены из-за введенных Трампом пошлин на алюминий

Повышение цен произойдет в середине года.

«Пошлины на металлы - один из немногих факторов, из-за которого мы были вынуждены объявить о повышении цен в середине этого года», - отметил Куинси.

Ранее США ввели пошлины на импорт стали и алюминия - 25% и 10% соответственно. В ответ Евросоюз начал взимать 25%-ные пошлины на виски, мотоциклы, апельсиновый сок и ряд других товаров из США. Россия и другие члены ВТО (Китай, Индия, Евросоюз, Канада, Мексика и Норвегия) инициировала спор с США.

США и ЕС уже договорились начать работу над отменой взаимных пошлин и торговых барьеров, а также над созданием рабочей группы по решению вопросов в торговой сфере и оценке существующих тарифов. Евросоюз согласился увеличить импорт из США сжиженного природного газа и сельскохозяйственной продукции, в частности, соевых бобов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка