Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 сентября
10 сентября
Свой пакет мер по выходу из кризиса Правительству РФ предложил южноуралский СПП
Антикризисный пакет мер подготовил союз промышленников и предпринимателей Челябинской области, президентом которого является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. Об этом вчера сообщил специализированный журнал «Металлоснабжение и сбыт». Бизнесмены предложили правительству незамедлительно снизить размер налога на добавленную стоимость до 12%, сократить сроки возврата экспортного НДС.

Кроме того, члены СПП предложили сдерживать тарифный аппетит у естественных монополий – главным образом у энергетиков и железнодорожников, оказать промышленным предприятиям прямую финансовую поддержку посредством кредитования со стороны государственных банков или субсидирования лизинговых программ, объявить конечный срок существования госкорпораций.
СПП порекомендовал государству в это нелегкое время оказывать точечную поддержку среднему и малому бизнесу, ввести упрощенную систему налогообложения индивидуального предпринимательства.
Основа промышленности Южного Урала, ее локомотив - черная и цветная металлургия. Поэтому на осеннем заседание союза промышленников и предпринимателей, как сообщает газета "Магнитогорский Металл", обсуждалось и положение в базовой отрасли началось . Член совета директоров ММК, вице-президент управляющей компании ММК Владимир Шмаков так описал ситуацию на Магнитке:"В последние месяцы резко упала покупательская активность потребителей нашего металлопроката. Падение идет практически по всему сортаменту продукции, и существенное. Комбинат снижает цены, но заказов больше не становится. Получение банковских кредитов затруднено. Экспортного рынка больше нет: все страны закрылись. Доходы ММК сокращаются. Особенность металлургического производства - в его непрерывности, некоторые переделы нельзя останавливать, например, коксохим. У нас сейчас есть запасы сырья, но нет потребителей выпускаемой продукции в нужном количестве".
"Россия сегодня не в тихой гавани, она в бушующем море финансового кризиса, - сказал на заседании СПП депутат Государственной Думы Андрей Морозов. - Чтобы промышленность страны вышла из него с наименьшими потерями, необходимы налоговые освобождения для предприятий. С ММК такое уже случалось, что позволило комбинату в последующие годы полностью рассчитаться".
Членов СПП интересовало, как отразится мировой кризис на выполнении инвестиционных и социальных программ, где мы сейчас находимся - прошли нижнюю точку или нет. Для многих перспективы пока неясны. Но то, что предстоящий год будет чрезвычайно непростым, согласны все. Надежды на подъем экономики региона связаны с 2010 г., но и сейчас принимают меры, позволяющие смягчить кризисную обстановку.
Челябинский трубопрокатный завод вместе с Магнитогорским металлургическим комбинатом вошел в крупные многомиллиардные проекты. Разумеется, обоим гигантам просто необходимо осуществить намеченные планы, и они делают все возможное для этого.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В 20
Сегодня, 12:41Хорошая цифра, но их должно быть больше раза в 2 .
Сегодня, 12:25Мужика признают виновным, что не среагировал
Сегодня, 11:54Исправьте в тексте. 1км пройдет 13.09 на Центральном стадионе.
Сегодня, 08:21Ха-ха-ха
Сегодня, 07:33Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49