Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
25 мая
24 мая
23 мая
Свой пакет мер по выходу из кризиса Правительству РФ предложил южноуралский СПП
Антикризисный пакет мер подготовил союз промышленников и предпринимателей Челябинской области, президентом которого является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. Об этом вчера сообщил специализированный журнал «Металлоснабжение и сбыт». Бизнесмены предложили правительству незамедлительно снизить размер налога на добавленную стоимость до 12%, сократить сроки возврата экспортного НДС.

Кроме того, члены СПП предложили сдерживать тарифный аппетит у естественных монополий – главным образом у энергетиков и железнодорожников, оказать промышленным предприятиям прямую финансовую поддержку посредством кредитования со стороны государственных банков или субсидирования лизинговых программ, объявить конечный срок существования госкорпораций.
СПП порекомендовал государству в это нелегкое время оказывать точечную поддержку среднему и малому бизнесу, ввести упрощенную систему налогообложения индивидуального предпринимательства.
Основа промышленности Южного Урала, ее локомотив - черная и цветная металлургия. Поэтому на осеннем заседание союза промышленников и предпринимателей, как сообщает газета "Магнитогорский Металл", обсуждалось и положение в базовой отрасли началось . Член совета директоров ММК, вице-президент управляющей компании ММК Владимир Шмаков так описал ситуацию на Магнитке:"В последние месяцы резко упала покупательская активность потребителей нашего металлопроката. Падение идет практически по всему сортаменту продукции, и существенное. Комбинат снижает цены, но заказов больше не становится. Получение банковских кредитов затруднено. Экспортного рынка больше нет: все страны закрылись. Доходы ММК сокращаются. Особенность металлургического производства - в его непрерывности, некоторые переделы нельзя останавливать, например, коксохим. У нас сейчас есть запасы сырья, но нет потребителей выпускаемой продукции в нужном количестве".
"Россия сегодня не в тихой гавани, она в бушующем море финансового кризиса, - сказал на заседании СПП депутат Государственной Думы Андрей Морозов. - Чтобы промышленность страны вышла из него с наименьшими потерями, необходимы налоговые освобождения для предприятий. С ММК такое уже случалось, что позволило комбинату в последующие годы полностью рассчитаться".
Членов СПП интересовало, как отразится мировой кризис на выполнении инвестиционных и социальных программ, где мы сейчас находимся - прошли нижнюю точку или нет. Для многих перспективы пока неясны. Но то, что предстоящий год будет чрезвычайно непростым, согласны все. Надежды на подъем экономики региона связаны с 2010 г., но и сейчас принимают меры, позволяющие смягчить кризисную обстановку.
Челябинский трубопрокатный завод вместе с Магнитогорским металлургическим комбинатом вошел в крупные многомиллиардные проекты. Разумеется, обоим гигантам просто необходимо осуществить намеченные планы, и они делают все возможное для этого.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
Вчера, 11:08Топ-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
Вчера, 10:30Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 мая