Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Справедливая компенсация». В Госдуме предложили снизить транспортный налог на 25 %

Москва. Депутат Госдумы Василий Власов направил министру транспорта Евгению Дитриху письмо с предложением снизить транспортный налог на 25 процентов в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает «РИА Новости».

6783 просмотра 4

Уточняется, что мера должна коснуться жителей регионов, где вводили режим повышенной готовности. По мнению автора инициативы, такой шаг стал бы «справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки».

Власов пояснил, что подавляющее большинство россиян вынуждены были провести дома больше месяца и, соответственно, не пользовались автомобилями.

«Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность реализации в виде компенсации выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ из федерального бюджета», – говорится в обращении парламентария.

В понедельник президент Владимир Путин поручил выбрать, какие меры поддержки экономики и граждан следует продлить.

На прошлой неделе правительство приняло новый пакет. Так, расширилось число семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребенка в размере трех тысяч рублей в июне, июле и августе.

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление, увеличившее минимальное пособие по безработице за май – июль до 4,5 тысячи рублей. Также на три месяца продлили возможность получать пособие по безработице для тех, у кого период выплаты закончился после 1 марта.

Особый режим с конца марта вводили во всех российских регионах, соблюдать самоизоляцию обязали людей всех возрастов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка