Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Экономика16 сентября 2020

20 процентов! Правительство предложило повысить НДПИ и акцизы на табак

Москва. Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил о предложении кабмина индексировать ставки акцизов на табачную продукцию сильнее инфляции. Об этом сообщает «РИА Новости».

5956 просмотров 13

Также в Белом доме считают необходимым увеличить налогообложение «ряда доходных отраслей», для чего нужно изменить «параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов», пересмотреть льготы в нефтегазовом секторе и повысить плату за пользование природными ресурсами.

Как подчеркнул Мишустин, это делается для обеспечения доходов на реализацию социальных обязательств.

«Некоторые крупные компании заявляют, что мы забираем деньги только у нефтяных компаний. Это не так. Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика. Отсюда и наше видение налоговой политики», – пояснил премьер.

Ранее в среду в СМИ появилась информация о планах Минфина внести поправки в Налоговый кодекс о повышении в следующем году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20 процентов.

Акциз является главным фактором в формировании стоимости сигарет. При его повышении на 20 процентов средняя цена пачки увеличится до 140 рублей. В рознице это примерно на 20 рублей больше, чем сейчас, уточнило издание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка