Ваш регион

-2°

днем +11°

вечером +2°

USD

80.56

EUR

89.66

Суббота

31 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

31 октября

30 октября

Новости / Экономика24 ноября 2020

500 тысяч к концу учёбы. В Госдуму внесли законопроект о «студенческом капитале»

Москва. Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект о «студенческом капитале», сообщил журналистам лидер объединения Сергей Миронов. Об этом пишет «РИА Новости».

7389 просмотров 7

Согласно проекту, каждому студенту открывается персональный счет. К концу учебы у выпускника вуза должно накопиться 500 тысяч рублей, а у тех, кто выпускается из техникума, – 250 тысяч. Получить эти деньги можно только при наличии диплома.

По словам депутата, выпускники «с большим трудом» находят работу, а «студенческий капитал» поможет на время поиска вариантов трудоустройства.

«А кто-то может на эти деньги и создать свое первое дело и начнет свой бизнес», – заметил лидер фракции.

Ранее первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский сообщил «РИА Новости», что не поддерживает это предложение, так как в приоритете властей – создание студенту возможности зарабатывать самостоятельно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка