Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Экономика11 февраля 2021

«По отчётам всё сходится, но...» Путин поручил правительству решить проблемы с зарплатами бюджетников

Москва. Владимир Путин поручил правительству оперативно разобраться с проблемами по оплате труда научных сотрудников и работников бюджетной сферы в целом. Об этом сообщает «РИА Новости».

6590 просмотров 7

На совещании с членами кабинета президент напомнил, что в 2018 году правительство отчиталось о повышении зарплат бюджетников в рамках майского указа. Путин подчеркнул, что нужно поддерживать достигнутый уровень, «это требование никто не отменял».

«Вместе с тем порой мы видим по сути поставленной задачи многое в мелочах меняется. Смысл, хочу напомнить, не в отчетах, а в том, чтобы обеспечить достойный уровень оплаты труда специалистов здравоохранения, образования, культуры, социальных служб – важнейших для общества и страны сфер», – заявил президент.

По словам главы государства, некоторые ведомства начали «подгонку формальных показателей», по отчетам все сходится, но людей переводят на неполный режим работы, при этом нагрузка не снижается.

Путин поручил правительству совместно с регионами изучить ситуацию, по его словам, цифровые технологии позволяют сделать это в отношении каждого конкретного специалиста.

«На выходе должна быть полная, объективная, исчерпывающая картина. Повторю, такой анализ должен быть сделан не в среднем, лишь на уровне организаций. Я вас попрошу: да, это непростая работа, но нужно вникнуть в ситуацию каждого сотрудника», – подчеркнул Владимир Путин.

По словам президента, оплата в бюджетной сфере должна быть прозрачной, понятной и справедливой, необходимо подготовить предметные решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка