Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Растут и доходы, и расходы. Магнитогорские депутаты внесли изменения в бюджет города

 Магнитогорск. Об исполнении бюджета города в первом квартале 2021 года на заседании МГСД рассказала начальник управления финансов администрации города Светлана Расчетова.

5385 просмотров

По словам Расчетовой, в первом квартале 2021 года в бюджет города поступило 3,6 млрд рублей. Таким образом, годовые бюджетные назначения были исполнены на 22,1 %. Поступления налоговых и неналоговых доходов составили 1,8 млрд рублей.

Что касается расходов, то за первый квартал 2021 года бюджет города исполнен в сумме 2,9 млрд рублей. 2,2 млрд рублей, или 76,95 % общего объема расходов бюджета, было направлено управлениям образования, культуры, спорта, соцзащиты. Другими словами, бюджет города остается социально ориентированным.
Растут и доходы, и расходы. Магнитогорские депутаты внесли изменения в бюджет города 

Рассказала Расчетова и об уточнении доходов и расходов бюджета. Доходы увеличились на 1,1 млрд рублей – до 17,6 млрд рублей. Расходы увеличили на 819 млн рублей, в том числе за счет поступлений из вышестоящих бюджетов (601,5 млн рублей).

Дополнительные деньги направят на проведение Всероссийской переписи населения (5 млн руб.), 10 млн рублей выделят на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 22 млн рублей получит управление ЖКХ – на переселение жителей из ветхоаварийного жилья, 586,5 млн рублей потратят на строительство и реконструкцию дорог и создание мест накопления ТКО. Также планируется направить средства на проект и работы по усилению сетей сквера у стелы «Слава Магнитки», на приобретение лотков для мобильной торговли, строительство дорог в парке «Притяжение» и благоустройство малого сквера «Магнит».

Спикер МГСД после доклада начальника управления финансов решил уточнить, на расселение каких ветхоаварийных домов направят дополнительно выделенный 81 млн рублей. Как рассказал замглавы города Андрей Литвинов, планируется расселять дома, которые находятся на левом берегу в районе так называемого Соцгорода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка