Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На девятой строчке рейтинга. Челябинская область вошла в первую десятку инвестпривлекательных регионов

 Санкт-Петербург. На Петербургском международном экономическом форуме огласили результаты Национального рейтинга, который ежегодно формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с деловыми объединениями.

5795 просмотров 2

Рейтинг оценивает усилия по созданию благоприятных условий ведения бизнеса, выявляет лучшие практики и стимулирует конкуренцию за инвесторов. Челябинская область по итогам 2020 года заняла девятую строчку.

Курс на привлечение инвестиций и установки по созданию благоприятных условий ведения бизнеса на Южном Урале сохраняются. В 2021 году это проявляется в том числе в донастройке налогового законодательства в пользу инвесторов, внедрении целевых моделей и новых инструментов стимулирования инвестиционной деятельности – соглашений о защите и поощрении капиталовложений, инфраструктурных кредитов, а также реализации составляющих инвестстандарта.

На девятой строчке рейтинга. Челябинская область вошла в первую десятку инвестпривлекательных регионов

Объем инвестиций в основной капитал Челябинской области в 2020 году составил 322,2 млрд руб., что на 21 млрд больше, чем в 2019 году. За первый квартал 2021 года этот показатель также увеличился на 25,7 % к аналогичному периоду прошлого года и составил 64,5 млрд руб.

Сегодня на территории региона реализуется более 300 проектов с объемом инвестиций 430 млрд рублей.

Напомним, участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит со 2 по 5 июня в городе на Неве, принимает делегация Челябинской области во главе с Алексеем Текслером.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка