Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

«Одна семья – один ребёнок». Жириновский призвал ограничить число детей в семьях

 Москва. Человечеству нужно стремиться к тому, чтобы в каждой семье был всего один ребенок, тогда рост населения на Земле остановится и все будут жить хорошо. К этому в своем Telegram-канале призвал председатель ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает Lenta.ru.

6863 просмотра 14

Он привел в пример Китай, где семьям разрешили иметь трех детей. По словам политика, Пекин думает только о технических вопросах: кто будет работать и кем заменить уходящих на пенсию.

«Но руководство и Китая, и других стран должно исходить прежде всего из интересов женщин, а не одной только экономики. (...)> А китайское руководство говорит: «Давайте рожайте!» То есть хочет превратить китайскую женщину в производителя "человекоединиц"», – добавил Жириновский, отметив, что «само население этого не хочет».

Если же в семьях будет по одному ребенку, на Земле останется миллиард или 500 миллионов человек и они будут жить хорошо, утверждает депутат.

«А если Китай и другие страны с огромным населением продолжат политику стимулирования рождаемости, то в середине века на планете будет десять миллиардов человек, и что мы будем с ними делать? Где взять для всех воду, еду, жилье, сырье для производства товаров?» – спросил политик.

В таком случае, по его мнению, планета будет задыхаться от вредных выбросов и войн, а миллионы людей – голодать и бедствовать.

«Мы не хотим такого будущего для человечества», – заключил Жириновский.

О том, что китайским семьям разрешили иметь трех детей, стало известно в мае. Сообщалось, что это станет значительной переменой во внутренней политике страны.

С 1979 по 2015 год власти Китая проводили демографическую политику «одна семья – один ребенок». С начала 2016-го гражданам страны разрешили иметь двоих детей. С 1970-х годов Пекин законодательно ограничивает размер семьи, поскольку власти видят проблему в огромном росте населения: из-за этого перегружены земельные, водные и энергетические ресурсы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка