Ваш регион

+11°

днем +13°

вечером +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

11 апреля

Новости / Экономика25 декабря 2021

Тарифы на услугу по обращению с ТКО с 1 января не изменятся. Цена может вырасти через полгода

 Магнитогорск. Тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для жителей Челябинской области с 1 января не поменяется.

5490 просмотров 1

Предполагается, что корректировка произойдет с 1 июля 2022 года в пределах 4 %, как того требует федеральное законодательство.

Но произойдет это только при условии, что Единый тарифный орган Челябинской области найдет обоснованным увеличение стоимости тарифа за вывоз мусора.

В пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО – в нашем случае это ООО «Центр коммунального сервиса» – считают, что объективные расходы региональных операторов значительно превысили суммы, которые закладывались министерством тарифного регулирования региона в тариф на 2019 и 2020 годы.

Тарифы на услугу по обращению с ТКО с 1 января не изменятся. Цена может вырасти через полгода

В настоящее время регулятор находится в непростой ситуации. С одной стороны, по закону при утверждении тарифа необходимо учесть затраты, фактически понесенные регоператорами, с другой стороны, опять же по закону, нельзя допустить резкого роста платы за коммунальную услугу для населения.

Отметим, что услуга по обращению с ТКО является комплексной. Она включает в себя транспортирование, обработку ТКО, а также захоронение «хвостов» (мусора, который остается после извлечения из него вторичного сырья). Такой перечень действий с отходами предполагают введенные в строй мусоросортировочные станции и работающий полигон ТКО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мусор, вывоз, полигон, тко

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка