Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика21 марта 2022

Дестабилизация товаропроводящей сети. В правительстве призвали россиян не поддаваться панике из-за сахара

 Москва. Россия обладает достаточными для удовлетворения внутреннего спроса запасами сахара и гречки, ажиотажный спрос на них ничем не оправдан. Об этом на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявила вице-премьер Виктория Абрамченко, пишет Lenta.ru.

4655 просмотров 1

Она призвала россиян не поддаваться панике и не скупать эти товары. По словам Абрамченко, такой ажиотажный спрос только «дестабилизирует товаропроводящую сеть», повода для него нет. Вице-премьер напомнила, что принято решение увеличить посевные площади под гречиху и сахарную свеклу, чтобы эти товары после нового урожая точно были в наличии.

Абрамченко также отметила, что ранее правительство решило выделить 25 миллиардов рублей дополнительно на субсидирование процентной ставки по кредитам. Это решение должно позволить сохранить условия кредитования, не ухудшив их по сравнению с прошлым годом. Также дополнительно выделены пять миллиардов рублей на обеспечение ранее принятых обязательств по льготным кредитам. Она подчеркнула, что средства доступны для аграриев.

Сегодня газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что российские аграрии начали жаловаться на задержки в предоставлении субсидий. Из обещанных 127 миллиардов рублей по состоянию на 15 марта до аграриев дошли только 2,6 процента. В большинстве регионов местные чиновники до сих пор даже не внесли поправки в законодательство, позволяющие распределять средства. По оценкам участников рынка, многие сельхозпроизводители могут не провести посевную в запланированном объеме.

Ранее министр промышленности и торговли Приморья Сергей Калитин рассказал, что сахар на неделе подорожает с 79 до 90-92 рублей за килограмм. Он объяснил такую цену возросшими логистическими издержками продавцов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка