Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика30 марта 2022

Антикартельные проверки. ФАС возбудила дело против крупнейшего производителя сахара

 Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении крупнейшего в России производителя сахара, компании «Продимекс», сообщает Lenta.ru.

4796 просмотров 2

В сообщении говорится, что в ходе антикартельных проверок, проведенных специалистами ФАС, выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства.

«Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса», – говорится в сообщении.

17 марта ФАС объявляла, что проведет антикартельные проверки крупнейших в стране производителей сахара в условиях его резкого подорожания. Помимо «Продимекса» проверки должны были пройти в компаниях «Русагро», «Доминант» и «ЧеховСахар», а также «Cоюза сахаропроизводителей России».

24 марта ведомство возбудило дела в отношении торговых сетей «Пятерочка» (входит в X5 Group) и «Магнит» из-за «значительных запасов» сахара на складах, которые не поставлялись в магазины. Таким образом компании поддерживали ажиотажный спрос, считает ФАС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка