Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика27 апреля 2022

С двенадцати до девяти процентов. Ставку по льготной ипотеке пообещали снизить в ближайшие дни

 Москва. Ставку по льготной ипотеке на квартиры в новостройках пообещали снизить с 12 до 9 процентов годовых в ближайшие дни. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин, пишет Lenta.ru.

3658 просмотров

Стасишин отметил, что указ президента Владимира Путина об изменении ставки по таким кредитам на жилье является приоритетным.

«В ближайшие дни ипотека будет 9 процентов для всех категорий граждан, которые хотят купить жилье на этапе стройки на всех территориях и в регионах нашей страны», – заявил он.

25 апреля Путин предложил снизить ставку по льготным жилищным кредитам и продлить действие льготных ипотечных программ до конца 2022 года. По словам президента, мера сделает жилье более доступным для россиян, а также поддержит строительную отрасль.

В конце марта ставку по госипотеке подняли с 7 до 12 процентов, а лимиты по льготным кредитам на жилье увеличили до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 6 миллионов – в регионах. Правительство приняло такое решение для поддержки граждан и динамично развивающегося строительного бизнеса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка