Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей

 Москва. Курс доллара опустился ниже 58 рублей утром 20 мая, следует из данных Московской биржи. Такого уровня он достиг впервые с апреля 2018 года, пишут «Известия».

6150 просмотров 10

Кроме того, евро также упал ниже 60 рублей.

По состоянию на 12:04 мск, евро достиг 59,6 рубля, доллар – около 57,8 рубля.

В этот же день ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин сообщил, что укрепление рубля обусловлено превышением предложения валюты над спросом. В этой связи стабилизация рынка и возвращение к прежним показателям возможно при условии корректировки одного из перечисленных факторов, отметил он.

Днем ранее помощник президента России Максим Орешкин заявил, что текущий курс рубля является абсолютно рыночным. Он подчеркнул, что российская нацвалюта укрепляется благодаря сильному платежному балансу за счет высоких цен на экспортируемую нефть. Также он напомнил, что Центробанк и Минфин перестали покупать иностранную валюту на рынке, закрыли возможности вывода капиталов в недружественные страны и платежи инвесторам из таких государств.

На прошлой неделе, 12 мая, Bloomberg назвал российский рубль лучшей валютой в 2022 году. По данным, которые привело агентство, рубль по отношению к доллару вырос с начала этого года на 11 %. Таким образом, он стал лидером среди 31 основной валюты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка