Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Экономика24 апреля 2023

Логистические секреты успеха продаж с маркетплейсов

В Челябинске, как и во многих других крупных городах России, все ярче проявляется тренд увеличения объемов продаж в сфере онлайн.

2570 просмотров

Чтобы эффективно организовать доставку в маркетплейсы, многие компании обращаются за услугами к профессиональным перевозчикам: объем заявок на грузоперевозки в 2022 году вырос на 19 % по сравнению с январем-апрелем того же года и продолжает увеличиваться. Представители рынка и эксперты дают советы, как лучше всего построить логистику для онлайн-платформ.

Когда у бизнеса появляется возможность поставлять товары на маркетплейсы, тут же появляется вопрос об организации логистики для этих целей – причем грамотно выстроенной, точно в срок и без повреждения груза в пути.

«В первую очередь обратите внимание на то, как транспортная компания ведет себя в современных условиях неопределенности – способна ли она оперативно подстраиваться под меняющиеся условия, имеет ли высокую скорость доставки, а также работает ли по всем схемам поставки. Также обращайте внимание на опыт работы логистического оператора с маркетплейсами – от навыков взаимодействия транспортной компании с онлайн-платформами зависит качество и скорость доставки товара», – советует генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.

Логисты, которые трудятся на рынке транспортных сервисов уже несколько лет, а еще лучше – десятилетий, как правило, вызывают больше доверия у селлеров. Таким перевозчикам уже известно, что такое схемы FBO и FBS, они знают, как правильно маркировать и упаковывать товары, и умеют доставлять товары в срок – согласно требованиям маркетплейсов, а не в последний момент.

Среди наиболее частых проблем, с которыми сталкивается селлер, – сосредоточенность складов онлайн-площадок исключительно в центральных регионах России, в то время как поставщики, производства и сами пункты выдачи товаров представлены во всех федеральных округах страны. Возникает очевидный ряд проблем с доставкой товаров, сопровождающийся немалыми финансовыми потерями поставщиков.

Более того, не все логисты организуют доставку сразу по обеим схемам FBO и FBS, поэтому продавцу приходится сотрудничать сразу с двумя перевозчиками, что выходит накладно и менее удобно с точки зрения организационных процессов.

Поэтому аутсорсинг услуг одному качественному и надежному транспортному партнеру решит сразу целый перечень проблем. Больше не нужно будет ломать голову над тем, как доставить груз из пункта А в пункт Б, расположенные на огромном расстоянии друг от друга, да еще и на арендованной машине. Сократятся также издержки за хранение груза на складе маркетплейса, и в целом повысится качество сервисов, что позволит предпринимателям сфокусироваться на своих профильных задачах.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка